Пресс-Релизы

Благотворительный Фонд «ДОБРЫЕ ДЕЛА» продолжает дарить миллионы многодетным семьям

12 September, 2013, Москвабум

В мае 2013 года стартовала программа «Большой семье – большие деньги», организованная благотворительным Фондом «ДОБРЫЕ ДЕЛА» совместно с компанией «Бинго-Бум». По условиям программы, десять многодетных семей России, в которых воспитывается десять и более детей в течение года получат по миллиону рублей.

За 3 месяца в рамках программы вручили уже 3 миллиона рублей. Ранее семья Черняковых из Москвы и семья Медведевых из Псковской области стали обладателями заветной суммы. Все благополучатели собираются вложить деньги в решение жилищного вопроса, потому что для таких больших семей просто необходим собственный дом. «Каждое вручение – большой праздник для семьи и для нас! Это такая радость – видеть на лицах детей улыбку и понимать, что несмотря на все трудности каждая семья счастлива», - сказал генеральный директор Фонда «ДОБРЫЕ ДЕЛА» Владимир Никифоров.

11 сентября в Красногорске состоялось третье вручение миллиона рублей многодетной семье Соловей. Глава семейства – мама Марина потеряла своего мужа в апреле этого года и осталась одна с 16 детьми. «Я очень благодарна Фонду «ДОБРЫЕ ДЕЛА» за этот миллион, сейчас он необходим нашей семье. Полученные средства мы вложим в строительство нашего родового поместья, где уже давно живет большая и дружная семья Соловей! После смерти мужа строительством дома занимаюсь я с детьми, хотим довести начатое до конца. Все делаем своими руками: мужчины выполняют тяжелую работу, а девушки им помогают с уборкой. Нашу большую квартиру оставили старшим детям, а я с младшими уже давно перебралась за город. В Москву жить точно не вернусь! Мы там устроили свое хозяйство: выращиваем фрукты и овощи, завели корову и кур. Недавно даже свадьбу моей дочери Василисы сыграли на природе. У нас очень хорошо! Приезжайте в гости, будем рады», - поделилась впечатлениями Марина Соловей. Семья очень тепло встретила представителей Фонда с чаепитием и веселыми историями из их насыщенной жизни.

Компания «Бинго-Бум» и Фонд «ДОБРЫЕ ДЕЛА» призывают присылать заявки для участия в программе. «Мы надеемся, что о нашей помощи знают уже все многодетные семьи России. Заявки поступают не только из центра, но и из самых отдаленных регионов нашей страны: Дальнего Востока и Калининграда. Хочется верить, что крупные компании России возьмут с нас пример и предложат свою помощь незащищенным слоям населения», - отметил Владимир Никифоров.

Информация о проекте и отчеты о мероприятиях доступны на сайте фонда добрыедела.рф, а также в группе проекта Вконтакте http://vk.com/bingoboom_charity

Семья Соловей

семья Медведевых

Семья Черняковых с Валерией и Иосифом Пригожиным