Пресс-Релизы

«Другая Россия» - этап в подготовке оппозиции к выборам 2007-2008гг.

«Антисаммит «Другая Россия» - этап в подготовке оппозиции к выборам 2007-2008гг., считает заместитель генерального директора «ИМА-консалтинг» по специальным проектам Игорь Даченков.

«Антисаммит «Другая Россия» - этап в подготовке оппозиции к выборам 2007-2008гг., считает заместитель генерального директора «ИМА-консалтинг» по специальным проектам Игорь Даченков.

Оппозиция постепенно начинает системную работу по участию в парламентской кампании 2007г. Естественно, основной акцент сделан на подготовительную работу с точки зрения активного участия в политическом процессе в президентской кампании, которая состоится в марте 2008г., разумеется, если не будет каких-то метаморфоз, инициированных кремлевской администрацией, потому что есть версия (и рассматриваются варианты), что президентские выборы состоятся раньше намеченного срока. Например, они могут быть синхронизированы с выборами в Госдуму (то есть состоятся в декабре 2007г.).

Поэтому проведение конференции «Другая Россия» - совершенно логичное явление. По сути дела, сейчас идет «обкатка» спикеров и рассматриваются какие-то формы политического альянса, нацеленные на выработку стратегии совместных действий в подготовительном процессе к выборам.

На конференции собрались достаточно одиозные фигуры, которые, мягко говоря, воспринимаются довольно негативно с точки зрения их имиджа: Гарри Каспаров, Касьянов – человек, который провел во власти не самые лучшие для этой власти годы (с точки зрения участия в коррупционных схемах). Эдуард Лимонов вообще воспринимается как политический радикал. Поэтому отсутствие на мероприятии Явлинского, Белых, Зюганова вполне объяснимо: маркироваться с такого рода фигурами не всегда выгодно с точки зрения собственного реноме.

Участие представителей Госдепартамента США в этом мероприятии лишний раз подчеркивает, что есть некая проблема взаимоотношений двух государств – России и США – с точки зрения их внешнеполитического курса. Но это все равно, как если бы представители Министерства иностранных дел России приехали на сборище ортодоксальных мексиканских сепаратистов, которые собираются отделить Техас от США, и выступали бы в роли наблюдателей на этом мероприятии. Ну как это можно воспринимать с точки зрения здравого смысла? Я уж не говорю про какую-то политическую этику, в конце концов. В законы жанра это не вписывается никак.

Поэтому мне кажется, что здесь больше пиара, определенных заказных информационных вливаний и надувания щек при плохой игре.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали