Пресс-Релизы

М.Авдеева рассказала «Московским новостям» как сегодня устроен клининг

24 September, 2013, МоскваГК Ронова

В беседе с руководителем клининговой компании затрагивались темы взаимоотношений с клиентами, уровеньзарплат персонала, технологии уборки различных помещений и многое другое, связанное с клинингом.

По мнению Маргариты Авдеевой, самыми надежными являются заказчики административно-офисного сегмента – его предпочитают за стабильность и отсутствие претензий. А сложные клиенты, пытающиеся идти на разные ухищрения при заключении договора, -  торговые предприятия, которые стараются «навязать» свои требования в виде высоких штрафных санкций и других, невыгодных для нас условий. 

Одним из важных вопросов, также обсуждаемых в интервью, стала тема «кадрового голода». Эта проблема всегда остается актуальной для клининговых компаний. На объектах заказчиков задействовано большое количество рабочего персонала. Труд уборщиков незаметен, низкооплачиваем, но крайне востребован сегодня на рынке труда.

Основными категориями производственного персонала, задействованного в клининговом бизнесе, являются иностранные граждане из стран СНГ. При найме таких сотрудников, работодатель сталкивается с подготовкой большого количества документов на каждого из них. Однако при этом средняя продолжительность работы иностранца в клининговой компании составляет от 3 до 6 месяцев.  

Полную версию статьи можно прочитать по следующей ссылке:

http://www.mn.ru/moscow_people/20130924/357521807.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали