Пресс-Релизы

В Киеве открылась фотовыставка «Усиновлені серцем»

4 October, 2013, КиевNewsfront PR-agency

30 сентября 2013 в галерее Mainstream Girls Gallery (Киев, ул. Туровская, 31, м. Тараса Шевченко) состоялось открытие фотовыставки «Усиновлені серцем», организатором которой выступил Международный благотворительный фонд «Отчий Дом».

Цель данной выставки – обратить внимание общества на истории усыновления детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки. К сожалению, в Украине нерешительность, сомнения, опасения относительно генетики детей уменьшают вероятность принятия будущими родителями такого важного и нужного детям решения. Выставка – первый шаг к развитию усыновления в Украине и созданию Ассоциации родителей усыновителей, которая поможет принять важное решение, избавиться от переживаний.

«Только усыновление дарит ребенку уверенность в будущем, позволяет почувствовать себя любимым, помогает открыться и не бояться, что его оставят, как только исполнится 18 лет. «Усиновлені серцем» – не просто название, оно означает, что усыновление должно зародиться в сердце, а не быть лишь юридическим процессом», – идеолог и куратор выставки, Иванка Козаченко.

В течение 5 дней (до 5 октября) вы можете посмотреть фото истории и приобщиться к тематическим встречам с усыновленными детьми, родителями-усыновителями, специалистами центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

 «Мы очень счастливая семья. Если бы не сделали первый решительный шаг, то не чувствовали бы эту безграничную радость каждый день. Тем, кто еще колеблется, хотим сказать , придите только один раз в детский дом, загляните в глаза малышей и все страхи исчезнут одновременно. Наши дети научили нас любить, ценить каждое мгновение, благодарить за все» – Светлана и Евгений Исаевы, семья, которая первой в Украине усыновила ВИЧ-инфицированных детей, лауреаты премии «Гордость страны». Семья насчитывает 2 биологических детей и 7 приемных.

Тематические встречи:

1 октября, 13.00

«Усыновление спасло мне жизнь»      Гость встречи – Диана Климкина, которая выжила благодаря усыновлению иностранными гражданами.

Обсуждение на тему «Усыновление иностранцами: стоит или нет».

2 октября, 12.00

«По зову сердца»   Гость – семья Кривенков, которые расскажут свою историю усыновления.

2 октября, 15.00

«Усиновление - 10 неправельных ожиданий»        Гость – Демидюк Елена, мама-усыновительница, директор ЦСОД. Речь пойдет о том, чего не стоит ожидать от усыновления и как избежать рисков.

3 октября, 13.00

«Почему не я?»      Спецсеминар на тему усыновления детей с различными диагнозами. Гость семинара – Коврева Екатерина, директор БО «Посланец мира», Ревякина Ирина, руководитель проектов. Они расскажут о мире этих чрезвычайных детей.

4 октября, 13.00

«Тайна усыновления: От кого? Для чего?»  Специальный гость семинара - Лорашвили Любовь, главный специалист Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Речь пойдет о положительных и отрицательных сторонах тайны усыновления.

5 октября, 13.00

«Усыновление. Что дальше?»   Дружеская встреча семей-усыновителей для общения и обмена опытом. Специальный гость – Богданова Анна, мама-усыновительница 5 детей, и.о. директора БУ «Моя Семья».

Приглашаем посетить выставку и преодолеть барьер сомнений!

СПРАВКА

Дата проведениявыставки:30 сентября – 5 октября

Место проведения: Mainstream Girls Gallery, г.Киев, ул. Туровскаявська, 31 (м.Тараса Шевченко)

Контакты: https://www.facebook.com/MainstreamGirlsGallery

ОРГАНИЗАТОРЫИ ПАРТНЕРЫ

Организаторы: МБФ «Отчий Дом». Центр развития ипопуляризации национального усыновления «Новая Семья» совместно со Службой поделам детейи семьиКиевскойобластной государственнойадминистрации

Партнеры проекта: Альянс «Украина без сирот», МБО «Посланец мира», БО «ЦСВ «Моя семья», МБФ «Набат», Mainstream Girls Gallery, пиар-агенствоNEWSFRONT

Сайт МБФ «Отчий Дом»: www.otchiy-dim.org  



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали