Пресс-Релизы

Опубликован 12-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли

В связи с возросшим спросом мы возобновляем выпуск "Ежемесячных аналитических исследований рыбной отрасли России".

В исследовании выявлены основные тенденции развития рынка, обозначены прогнозы дальнейшего развития сектора, исходя из основных параметров:

  • объем вылова;
  • объем производства;
  • объем экспорта;
  • объем импорта.

В рамках исследования общий объем вылова рыбы и морепродуктов представлен в разрезе видов биоресурсов, а также исходя их географической структуры вылова.

В рамках анализа российского рынка рыбной продукции проведена оценка показателей по товарным группам.

Импортно-экспортные операции на рынке проанализированы исходя из следующих параметров: структура поставок по видам продукции, регионы и страны, участвующие во внешнеэкономической деятельности.

Особое внимание уделено анализу ценовой конъюнктуры рынка. Выявлены зависимости динамики цен от различных факторов, в том числе сезонных. 

Приводим некоторые данные из отчета:

Суммарно в январе-июле 2013 года в другие страны было отправлено 1 млн. 001 тыс. тонн российских рыбы и морепродуктов. На фоне роста вылова объем экспорта по сравнению с прошлым годом вырос на 12%. Рост отмечен по большей части позиций, за исключением двух: рыбы живой, свежей и охлажденной Россия экспортировала на 47% меньше, чем годом ранее, но показатель очень мал и составляет 577 тонн; моллюсков вывезли в общем объеме 5,0 тыс. тонн, что на 40% меньше, чем годом ранее за аналогичный период.

Отчет включает в себя 86 страниц: 21 график и 61 таблицу.

С Уважением, Анна Евангелеева
Аналитик Fishretail.ru
ООО Инлайн
+7 (812) 448-84-18
+7 (495) 721-88-57
E-mail: [email protected]