Пресс-Релизы

Появился новый биометрический терминал от Smartec со встроенным 1300 мАч аккумулятором для работы в автономном режиме

23 October, 2013, МоскваSmartec

Новый биометрический терминал ST-FT003EM марки Smartec для учета рабочего времени сотрудников в небольших и средних компаниях.

В продуктовой линейке Smartec появился универсальный терминал учета рабочего времени ST-FT003EM, который обеспечивает верификацию пользователей по отпечаткам пальцев, картам Em Marine и/или ПИН-коду благодаря наличию у этого устройства биометрического сканера, RFID-считывателя и кодонаборной клавиатуры. Этот биометрический терминал оптимально подходит для сбора информации о времени прихода/ухода сотрудников с работы на небольших и средних объектах, может работать в сетевом и автономном режиме и хранит в памяти до 500 шаблонов отпечатков пальцев, до 10 000 кодов карт и до 30 000 событий.

На фронтальную поверхность корпуса биометрической модели ST-FT003EM выведены две функциональные клавиши для определения типа события: приход и уход с работы, одну из которых сотрудник должен нажимать при каждом проходе. После нажатия соответствующей функциональной кнопки биометрический терминал идентифицирует пользователя по отпечатку пальца, карте или коду, сравнивая полученную информацию с базой данных, и в случае положительной идентификации, событие будет занесено в журнал учета рабочего времени. Кроме того, терминал оборудован черно-белым ЖК-дисплеем, на который выводится текущее время и дата, данные о типе события и другая информация, которая облегчает работу с устройством.

Для организации биометрического учета рабочего времени ST-FT003EM подключается через USB порт к ПК с установленным на нем программным обеспечением Timex и настраивается средствами этого ПО. Имея встроенный журнал событий, в котором может храниться до 30 000 записей, биометрический терминал Smartec может работать и в автономном режиме, поэтому нет необходимости постоянно держать в работающем состоянии ПК, к которому он подключен. Встроенная аккумуляторная батарея, рассчитанная на 1 300 мАч, обеспечивает до 4 часов непрерывной работы устройства даже после отключения питания. При этом, чтобы получить данные об отработанном сотрудниками времени, достаточно включить ПК и загрузить с терминала данные в ПО Timex, которое уже позволит строить различные типы отчетов.

На базе сканера отпечатков пальцев, который использует улучшенный алгоритм распознавания дактилоскопического рисунка, в ST-FT003EM реализована биометрическая идентификация пользователей с минимальной вероятностью ложного срабатывания устройства. Главным преимуществом такого метода распознавания является то, что биометрический терминал идентифицирует именно сотрудника, а не его пропуск, карту доступа или жетон, при этом сам идентификатор невозможно забыть, потерять или одолжить постороннему лицу. Учитывая, что терминал позволяет хранить до 500 шаблонов отпечатков пальцев (по 2 на каждого сотрудника), то он может эффективно работать в компаниях, в которых число сотрудников не превышает 250 человек.

Наряду с биометрической идентификацией ST-FT003EM осуществляет идентификацию по бесконтактным RFID-картам стандарта Em Marine и с помощью кодонаборной клавиатуры. При этом, все поддерживаемые способы идентификации могут использоваться в различных комбинациях. Так, биометрический терминал Smartec позволяет вести распознавание только по отпечатку пальца (идентификация 1:N); по ПИН и отпечатку пальца (верификация 1:1), по карте и отпечатку (верификация 1:1), а также только по карте / карте и коду / ПИН и коду. При работе терминала в режиме верификации, перед сканированием пальца пользователь должен набрать идентификационный код или поднести к считывателю RFID-карту, что вызовет извлечение из базы соответствующего шаблона отпечатка пальца, который будет сравниваться с полученным отпечатком.

Новый настольный биометрический терминал Smartec ST-CT300EM уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 190 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти терминалы и другое биометрическое оборудование марки Smartec для учета рабочего времени обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к компаниям-партнерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, контроллеры-считыватели с функцией «распознавание лиц», электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec-security.