Пресс-Релизы

Молоток и «Созидание» выставили на благотворительном аукционе часы Охлобыстина и гитару Пушного

Электрогитара Александра Пушного, часы Ивана Охлобыстина и чаепитие с Татьяной Лазаревой стали лотами благотворительного онлайн-аукциона, который 17-31 октября проводят крупнейшая российская торговая интернет-площадка Молоток и фонд «Созидание». Выручка от продажи необычных лотов, выставленных звездами, будет направлена на оказание помощи одаренным детям и тяжелобольным людям.

«Все имеет значение» - это уже тринадцатый аукцион, который совместно проводят Молоток и «Созидание». На аукционе выставлено более 20 оригинальных лотов, переданных фонду «Созидание» известными российскими музыкантами и киноактерами, телеведущими и спортсменами. Вырученные средства фонд направит на ежемесячные стипендии детям-отличникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в рамках своей программы «Пять с плюсом», а также на покупку лекарств, медицинской техники и оплату дорогостоящих операций по программе «Айболит».

Среди лотов: редкие музыкальные записи и книги, живопись и фотографии с автографами и дарственными надписями знаменитостей, а также личные вещи звезд. Участники аукциона могут приобрести наручные часы Ивана Охлобыстина, электрогитару Александра Пушного, боксерские перчатки Костю Цзю, эксклюзивные издания аудиоальбомов Семена Слепакова, Ивана Урганта и Бориса Гребенщикова, которые не найти в продаже, и многое-многое другое. Особняком стоит возможность познакомиться с известным человеком. Такой лот выставила Татьяна Лазарева: с ней можно будет посидеть за чашечкой вечернего чая в кафе. На аукционе также представлены лоты от Андрея Макаревича, Михаила Ефремова, Гарри Бардина, Леонида Агутина, Льва Новожёнова и других.

Первоначально лоты были выставлены по символической цене, но уже в первый день самые популярные из них сильно выросли в стоимости. К примеру, часы Охлобыстина к вечеру 17 октября предлагали купить за 36 тыс. рублей, а гитару Пушного – за 10 тыс. рублей (сейчас они стоят дороже). В течение двух недель участники аукциона делают ставки, а в последний день – 31 октября – будет выявлен победитель.

«Мы активно сотрудничаем с фондом «Созидание» вот уже несколько лет. Вместе мы делаем один из самых успешных благотворительных аукционов на Молотке, на котором удается собирать

крупные суммы для оказания помощи детям, инвалидам и тяжелобольным людям, - говорит генеральный директор интернет-площадки Молоток Роман Кузьмин. – Фонд всегда внимательно подходит к выбору лотов. В итоге, они, как правило, интересны и обладают реальной ценностью для коллекционеров редких вещей».

Совместно с различными благотворительными общественными организациями Молоток проводит подобные мероприятия несколько раз в год. Аукцион фонда «Созидание» проходит дважды в год – весной и осенью. Регулярно свои аукционы организует фонд Сергея Игнашевича, журнал ProSport и фонд «Москва-Саратов», дважды на Молотке проводил благотворительные мероприятия Артемий Лебедев.

Справка о компании

Молоток — крупнейшая российская торговая площадка с 250 000 уникальных пользователей ежедневно. Это миллионы товаров от десятков тысяч магазинов, компаний и индивидуальных продавцов. Молоток гарантирует безопасность покупок и предлагает удобные сервисы оплаты и доставки товаров по России, странам СНГ и дальнему зарубежью. Подробнее на http://molotok.ru

Контакты для СМИ

Дина Альмухамедова

Пресс-офис Молоток

Тел.: +7 926 2334302,

+7 (495) 695 1245 E-mail: [email protected]