Пресс-Релизы

Впервые за 20 лет Паата Бурчуладзе выступит в Москве с уникальной камерной программой

19 декабря на сцене Большого зала Московской консерватории состоится концерт, посвящённый тридцатипятилетию творческой деятельности выдающегося оперного певца современности Пааты Бурчуладзе.

Впервые за 20 лет Паата Бурчуладзе исполнит в Москве сложнейшую камерную программу, специально подготовленную для предстоящего концерта. Это уникальное событие - своеобразный итог размышлений о жизни, любви, времени, месте человека в этом мире, истинных и мнимых ценностях.

Паата - один из самых известных оперных певцов в мире. Маэстро Герберт фон Караян сравнивал бас Бурчуладзе с голосом Шаляпина, а Лучано Паваротти назвал его победителем своего «личного конкурса»  еще до официального участия. Лауреат I премии конкурса им. П.И. Чайковского, победитель Международного конкурса «Вердиевские.голоса» (Италия) почти всегда на гастролях, его график расписан на годы вперед.  За право пригласить к себе знаменитого артиста спорят лучшие оперные сцены. Он - звезда легендарных театров мира, среди которых Ла Скала, Венская Опера, Опера Гарнье, Ковент-Гарден, Метрополитен Опера, Вашингтонская Опера, Берлинская Опера, Опера Сан-Франциско и другие. 

Паата Бурчуладзе

В первом отделении  концерта публике будут представлены хорошо знакомые и редко исполняемые романсы С. Рахманинова. Обращение оперного певца к жанру романса — это всегда поступок, решение посвятить публику в свои сокровенные мысли, поделиться самым дорогим, приоткрыть душу. 

Во втором отделении прозвучит вокальный цикл М. Мусоргского «Песни и пляски смерти». Это произведение - нечастый гость в концертных залах, так как требует от певца высочайшего вокального и драматического мастерства, абсолютного владения голосом и тончайшего понимания музыки.

Организатор: Современный Театр Антрепризы

Организация интервью, эфиров, дополнительные материалы, аккредитация:

Асия Бухарбаева + 7 985 1853730  [email protected]      



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали