Пресс-Релизы

Carlsberg Ukraine учредила стипендию для студентов

15 November, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS

Стипендия Carlsberg – это новый проект пивоваренной компании CarlsbergUkraine, направленный на развитие талантливых студентов. Помимо денежного вознаграждения стипендиаты будут иметь возможность в дальнейшем участвовать в проектах компании, писать дипломные работы на основе практики в компании, а также претендовать на работу в CarlsbergUkraine.

В сентябре 2013 года на Киевском пивоваренном заводе состоялся студенческий конкурс на получение стипендии от компании Carlsberg Ukraine. Двенадцать лучших студентов из технологических вузов страны соревновались за главный приз – ежемесячную стипендию в размере 2000 гривен, выплачиваемую в течение одного года.

Участниками конкурса стали студенты из Национального университета пищевых технологий, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», Национального Университета «Львовская Политехника» и Запорожского Национального Технического Университета. Главным критерием предварительного отбора для участия в конкурсе стал уровень успеваемости, а также рекомендации вузов.

В комиссию, оценивающую компетентность, мотивацию и креативность участников, вошли представители из разных департаментов компании: производства и направления качества, маркетинга и персонала, а также эксперты из украинского консалтингового агентства New Breed. Каждый участник конкурса проходил собеседование, принимал участие в бизнес-игре, а также презентовал свои идеи. В результате комиссия выбрала пятерых лучших студентов профильных ВУЗов Киева, Львова и Запорожья, которые стали стипендиатами Carlsberg.

Юлия Заболотная, менеджер по персоналу компании CarlsbergUkraine: «Компания Carlsberg Ukraine всегда рада поддержать инициативных студентов. Если программа будет успешной, мы  готовы ее развивать далее и привлекать к участию в ней большее количество студентов».