Пресс-Релизы

Турнир по хоккею среди юниоров SKODA Junior Ice Hockey Cup завершится в Новогорске

22 November, 2013, МоскваАвтопрага

23 и 24 ноября на территории олимпийской учебно-тренировочной базе Новогорск состоится финал Всероссийского турнира по хоккею - ŠKODA Junior Ice Hockey Cup.

На лед выйдут 16 лучших молодых команд из разных уголков России. Это будут волнительные дни для юных спортсменов. В своих городах каждая команда прошла мастер-класс с легендой хоккея, и на большом льду в Москве, сражаясь за национальный кубок, команды смогут показать всем, на что они способны! По итогам двух игровых дней будет определен абсолютный победитель чемпионата. Кульминация турнира – финальный матч ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – состоится 24 ноября в 17.00.

Поддержать юных хоккеистов приедут специальные гости - двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР Борис Михайлов и олимпийский чемпион, мастер спорта Илья Владимирович Бякин, который в прошлом был главным тренером ХК «Крылья Советов» и ХК «Автомобилист».

Помимо финального этапа соревнования юных спортсменов в столице ждет увлекательная экскурсионная программа – они посетят Кремль и самые интересные естественно-научные музеи. Организаторы события постарались, чтобы ŠKODA Junior Ice Hockey Cup стал действительно запоминающимся и счастливым событием в жизни ребят, которые в будущем могут стать звездами российского хоккея. Ведь главной задачей турнира является воспитание блестящего юниорского поколения хоккеистов и поддержания великих спортивных традиций нашей страны.

Активная позиция и философия марки ŠKODA отражается в постоянной поддержке крупнейших спортивных мероприятий и социальных проектов. Более 20 лет компания ŠKODA поддерживает Чемпионат мира по хоккею IIHF, а с августа 2010 года ŠKODA AUTO Россия стала партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. ŠKODA и IIHF стало самым долгим в истории спортивных чемпионатов мира и попало в Книгу Рекордов Гиннеса.

Дополнительная информация и расписание:

www.skoda-hockeycup.ru

Информация для СМИ: Даша Волкова, +7 985 125-38-63, [email protected]