Пресс-Релизы

Хлебозаводы холдинга «Золотой урожай» начали производство нового вида сдобной продукции

5 December, 2013, ДонецкГруппа Lauffer

Хлебозаводы Донетчины, входящие в холдинг «Золотой урожай» (группа Lauffer), в начале декабря освоили производство нового вида сдобной продукции – «Штруделя» с маковой и абрикосовой начинкой.

«Мы надеемся, что новая продукция приятно удивит наших покупателей соотношением цена/качество. Эти сдобные изделия со сладкими начинками были запущены в производство специально под новогодние праздники. В их рецептуре главный акцент сделан на начинку - она составляет 30% от веса изделий. Розничная цена штруделей в магазинах Донетчины составит около 4 грн. (развесом 200 г) и 6,90 грн. (развесом 350 г), а с абрикосовой начинкой – по 3,95 грн. и 6,85 грн. соответственно», - говорит заместитель директора по маркетингу холдинга «Золотой урожай» Дмитрий Коржевин.

«Для замеса теста мы используем пшеничную муку высшего сорта без добавлений каких-либо разрыхлителей и улучшителей вкуса, начинка у нас тоже натуральная. Малого развеса штруделя (200 г) – они формовые, их выпекают в формах, а те, которые развесом больше (350 г) – подовые. Формовщики заворачивают начинку в тесто, и заплетают его в косу, и вот получаются такие симпатичные, очень ароматные и вкусные изделия», - дополняет главный технолог холдинга Ирина Куменко.

На предприятиях холдинга ежедневно выпекаются более 100 наименований хлеба и хлебобулочной продукции, из которых порядка 25% - это сдоба. Предприятия активно расширяют ассортимент высомаржинальных видов продукции, при этом сохраняя объемы выпуска социальных сортов хлеба на уровне выполнения требований государства.

В торговых сетях и рознице изделия реализуются по торговой маркой «Урожай».

Справка: Холдинг «Золотой урожай» – крупнейший производитель хлеба в Украине. Группа объединяет ряд хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и АР Крым. В состав группы также входит ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали