Пресс-Релизы

Компания «ХозяинЪ» провела кулинарный мастер-класс от известного шеф-повара Александра Радченко

5 декабря компания «ХозяинЪ» поделилась с жительницами Мурманска секретами вкусной и полезной кухни, проведя кулинарный мастер-класс от известного шеф-повара Александра Радченко.

В последние годы россияне все больше требований предъявляют к потребляемым продуктам, их качеству, вкусовым характеристикам. Возрождается культура «домашней» кухни, и все больше женщин с удовольствием радуют домочадцев изысканными блюдами собственного приготовления. Фаст-фуд и полуфабрикаты теряют свою актуальность. Компания «ХозяинЪ» поддерживает эту тенденцию, отказавшись от общепринятых в индустриальной пищевой промышленности консервантов, усилителей вкуса и других искусственных ингредиентов.

Прошедший в Мурманске мастер-класс стал яркой демонстрацией того, что здоровая натуральная еда не всегда требует специальных знаний и умений в приготовлении, она вполне доступна для занятых и работающих женщин. И может вызывать удовольствие не только от потребления, но и от приготовления. Поэтому задача компании «ХозяинЪ» - помочь всем желающим получить навыки приготовления здоровых блюд различных народов мира.

В начале вечера шеф-повар Александр Радченко поделился с аудиторией секретами приготовления закуски - ассорти брускет: с баклажановой икрой и козьим сыром; с кабачковой икрой и пармской ветчиной; меладзаны с рукколой, помидорами черри и медово-горчичным соусом. На первое он приготовил суп-гуляш в хлебной миске, а на десерт - тарт с вареньем и взбитым сыром Маскарпоне. В приготовлении и подаче блюд шеф использовал продукты ТМ «ХозяинЪ».

Параллельно шла дегустация солений и соков этой торговой марки, которые можно назвать образцом продукции для здорового питания. Во-первых, при приготовлении консервов не используются искусственные красители и усилители вкуса, консерванты и другие химические вещества. Во-вторых, применяют только натуральное сырье (все овощи для консервов и соков выращены на собственных полях компании на Дону и Кубани). В-третьих, все продукты выпускаются в соответствии с лучшими народными рецептами, которые руководители компании собирали буквально по всему миру. В-четвертых, компания «ХозяинЪ» не гонятся за валом. Маринады, соленья, соки, соусы, джемы, варенья и тому подобные вкусности выпускаются мелкими сериями, в фирменном оформлении, которое наглядно показывает: буквально в каждой баночке есть еще тепло рук и частица души каждого работника производства.

-Мы продолжаем наши теплые и при этом полезные встречи с женщинами, которые стремятся угощать своих близких вкусной, качественной и безопасной едой. Прошедший мастер-класс — первое такое мероприятие в Мурманске. Также в вашем городе мы проведем лекцию врача-диетолога о продуктах, с помощью которых можно противостоять агрессивной городской среде., - рассказала об идее мастер-класса руководитель службы продаж компании «ХозяинЪ» Марина Мужикова.

Бесплатная лекция о том, как с помощью грамотно составленного рациона сохранить здоровье, разрушаемое агрессивной городской средой, состоится 18 декабря.Записаться для участия в лекции можно по тел.: 8 (921) 274 24 43.