Пресс-Релизы

Carlsberg Ukraine — cамый эффективный рекламодатель 2013 года

13 December, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS

29 ноября 2013 года в Киеве состоялась церемония награждения Effie Awards Ukraine 2013. В этом году награды получили не только лучшие рекламные кампании года, но также впервые в Украине были названы самые эффективные рекламные агентства и компании-рекламодатели. Так, пивоваренная компания Carlsberg Ukraine удостоилась звания «Самый эффективный рекламодатель», а ее бренды получили три высших награды Effie Awards Ukraine 2013.

Effie Awards - это крупнейшая и самая престижная награда в области маркетинговых коммуникаций, которая оценивает множество параметров рекламной кампании, самым главным из которых является эффективность коммуникаций.

В этом году жюри, которое состояло из 141 эксперта в области рекламно-маркетинговых коммуникаций, отметило золотом ТМ «Арсенал Крепкое» в номинации – «Напитки алкогольные и слабоалкогольные» и «Ice Mix Cuba Libre» в двух номинациях: «Напитки алкогольные и слабоалкогольные» и «Запуск продукта/сервиса».

«Арсенал Крепкое» в 2012 году, чтобы улучшить имидж бренда и остановить падение продаж, изменила позиционирование и фокус коммуникации. В основу новой коммуникации лег инсайт потребителя, что тот, кто делает работу на совесть, по праву заслуживает уважения и награды. Благодаря кампании «Сделано на совесть» бренд стал лидером сегмента крепкого пива с долей в 30%, а «Арсенал Крепкое» – ключевым сортом, который генерирует рост бренда. Экспертное жюри премии высоко оценило работу, проделанную командой бренда, и справедливо присудила «Арсеналу» золотую награду.

ТМ «Ice Mix Cuba Libre» - дважды обладатель золотых наград Effie Awards 2013 – впервые появилась на украинском рынке в апреле этого года и совершила революцию в своем сегменте. Благодаря запуску нового бирмикса, успешной и, главное, оригинальной рекламной кампании «Освежайся, Амиго!» доля «Славутич ICE Mix» в сегменте увеличилась на 6 процентных пунктов по сравнению с 2012 годом и достигла уровня 36%.

Все эти успешные проекты Carlsberg Ukraine реализовала совместно с рекламным агентством THINKMcCANN. Следует отметить, что это плодотворное сотрудничество и принесло пивоваренной компании звание самого эффективного рекламодателя этого года, а THINKMcCANN - звание наиболее эффективного креативного агентства.

Более детальную информацию о наградах Carlsberg Ukraine можно получить на сайте премии - www.effie.org.ua

Максим Лазебник, исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции: «Впервые по итогам Effie Awards Ukraine оргкомитет конкурса назвал не только самые эффективные рекламные агентства, но и компанию-рекламодателя, а также самый эффективный бренд. Как известно, Effie Worldwide составляет всемирные рейтинги агентств, брендов и клиентов по результатам более чем сорока Effie-программ во всем мире. Ежегодно направляет в Effie Worldwide данные по количеству баллов, набранных украинскими компаниями и торговыми марками, и оргкомитет Effie Awards Ukraine. Однако до награждения самых-самых на национальном уровне у Effie Ukraine никогда не доходило – небольшое количество конкурсных работ давало слишком «размытую» и потому необъективную картину. И вот, свершилось! В этом году у организаторов получилось отметить эффективность украинских брендов и компаний».

Андрей Отрощенко, директор по маркетингу компании CarlsbergUkraine: «Для нашей компании большое достижение получить сразу  четыре награды такого престижного конкурса, как Effie. Нам очень приятно, что экспертное жюри высоко оценило наши маркетинговые кампании».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали