Пресс-Релизы

Новые тенденции в налоговом законодательстве в отношении холдинговых структур

21 October, 2008, Москваinfor-media Russia

В ближайшее время в налоговом законодательстве планируется внесение ряда изменений в отношении холдинговых структур. О перспективах и влиянии этих изменений на работу холдингов рассуждают И. Мокрышев, Л.Зинченко и Д.Пайвин.

В ближайшее время в налоговом законодательстве планируется внесение ряда изменений в отношении холдинговых структур. Как они повлияют на работу организаций? Можно ли считать благоприятной перспективу изменений трансфертного ценообразования? Текущую ситуацию в налоговом законодательстве комментируют спикеры предстоящего Второго Всероссийского налогового конгресса:

Илья Мокрышев, Партнер юридической компании «Налоговая помощь»

«Исходя из моего профессионального опыта, к грядущим изменениям Налогового Кодекса, касающимся работы холдинговых структур, я отношусь как к неизбежному явлению. Это вызвано рядом факторов...»

Лев Зинченко, Начальник отдела налогового консультирования УК «Росводоканал»

«Законопроект «О внесении изменений в НК РФ ...» в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения очень похож на пятое колесо!»

Денис Пайвин, Руководитель судебной и налоговой практики, ЭнергоМашиностроительный Альянс

«В качестве, пожалуй, самой «жаркой» новинки законопроекта о трансфертном ценообразовании следует признать положения, предусматривающие возможность заключения между налогоплательщиком и налоговым органом соглашений о ценообразовании»

Читайте полную версию Экспертного мнения «Новые тенденции в налоговом законодательстве в отношении холдинговых структур» на сайте www.infor-media.ru/tax



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали