Пресс-Релизы

Журнал «Эксперт» опубликовал рейтинг эффективности губернаторов «ИНТАЛЕВ»

23 December, 2013, МоскваГК ИНТАЛЕВ

Существует множество способов измерить эффективность деятельности политических лидеров. Журнал «Эксперт» взял за основу методику «ИНТАЛЕВ» оценки управленческой эффективности и применил ее к губернаторам субъектов Северо-западного федерального округа (СЗФО).

Проект "ИНТАЛЕВ" - Рейтинги эффективности, организованный  генеральным директором ГК «ИНТАЛЕВ» Алексеем Федосеевым и директором по методологии Борисом Карабановым, уже не в первый раз привлекает внимание СМИ. Центральной темой в свежем выпуске журнала "Эксперт" («Эксперт Северо-Запад» №50 (647)) стала аналитическая публикация, посвященная анализу качества управления регионами СЗФО. Материал является выборкой из нашего общероссийского исследования - рейтинге эффективности глав исполнительно власти субъектов Российской Федерации.

В своей статье специалисты журнала «Эксперт» отмечают, что схожую методику оценки качества управления собирается использовать и президент России Владимир Путин. При составлении новых федеральных рейтингов за основу будет взят как раз аналогичный параметр, который использует и "ИНТАЛЕВ", – комфортность жизни в регионе. А значит, предложенный «ИНТАЛЕВ» способ измерять эффективность работы губернаторов является по сути верным: он основан на сопоставлении объективных показателей, показывающих весь эффект для населения от предпринятых мер. Полную версию статьи читайте на сайте «Эксперт Северо-Запад».

Как будет меняться деятельность губернаторов в отношении повышения уровня качества жизни населения и за счет чего будут достигаться результаты в дальнейшем, покажет новый рейтинг эффективности «ИНТАЛЕВ» за 2013 год.

Основная идея, на которой базируются рейтинги (бюджетирование ориентированное на результат, БОР) подробно изложена в нашей книге «Битва за эффективность».  Главные составляющие успеха и роста эффективности управления, по определению авторов, - это управление экономичностью и результативностью деятельности. По принципам БОР можно составлять оценки эффективности филиалов компании, подразделений, проектных команд и отдельных сотрудников и т.д. 

Смотрите также:

  • Статья «Эксперт Северо-Запад» №50 (647)
  • Ключевые показатели эффективности KPI
  • Книга «Битва за эффективность»