Пресс-Релизы

Креативное агентство «Мичурин» разработало концепцию ребрендинга семечек «Хомка»

21 January, 2014, КиевSLASH Communications

Где-то далеко от столичной суеты, в экологически чистой и лесистой местности живет маленький, но очень трудолюбивый грызун Хомка. Под ласковыми лучами солнца он выращивает подсолнухи в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Хомка эстетствует, перебирая абсолютно все семечки: он безжалостно отбрасывает недостаточно зрелые и строго их калибрует.

Владея уникальной рецептурой, Хомка идеально их прожаривает, солит и пакует с помощью специальной машины.

Хомка – эксперт не только в выращивании, сортировке и обжарке семечек. Он, конечно, лучше всех разбирается в упаковке. Но, несмотря на это, Хомка все же обратился в креативное агентство «Мичурин» для создания собственного бренда и редизайна упаковки. 

Внимательно изучив биографию Хомки, дизайнеры «Мичурина» предложили вариант, который позволил Хомке, сохранив преемственность, стать привлекательнее и ярче.

Отфайнтьюненный Хомка теперь обладает смешной, доброй и симпатичной мордашкой, которой разрывает от избытка чувств и семечек упаковку. Изменениям подвергся не только хомяк, а также – логотип, композиция и дифференциация по размерам пачки. 

Усовершенствования коснулись не только внешнего вида упаковки. Для создания полноценного бренда понадобилось разработать коммуникационную платформу, позиционирование и креативную идею для последующего национального промо, которые будут отражены в ТВ-истории, наружке и диджитал-активациях.

Работа доступна по ссылке: http://michurin.com.ua/homka.html 

Команда клиента: Компания «ГринЛайф»
Алексей Филановский – маркетинг-директор
Игорь Кустовский – бренд-менеджер 

Команда агентства: Креативное агентство «Мичурин»
Ирина Метнева – креативный директор
Сергей Прокопчук – арт-директор
Юрий Якорь – ДТП-специалист
Любовь Адамская – эккаунт-директор

Дополнительная информация:

«Мичурин» – креативное агентство полного цикла, специализирующееся на рекламных кампаниях, в основе которых – продуманная стратегия и яркая креативная реализация. Основные клиенты: сеть АЗС «КЛО», Honda, ABC Global, Data Group.

www.michurin.com.ua

Креативное агентство «Мичурин» входит в коммуникационную группу ADK:

http://www.ad-k.com.ua/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали