Пресс-Релизы

В новый год Bay.ru входит с новым именем Dostami.ru

Bay.ru объявила о ребрендинге, теперь компания будет называться Dostami.ru вслед за собственной одноименной службой доставки, запущенной в 2013 году.

Теперь компания Bay.ru, помогающая россиянам покупать товары в онлайн-магазинах США, будет носить название Dostami.ru. Ранее так был назван собственный сервис доставки, запущенный в прошлом году. Окончательный переход на новое имя и новый сайт http://dostami.ru произойдет 31 января 2014 года. Кроме названия, Dostami.ru меняет и многое другое: расширяется география распространения, появляются новые удобные способы доставки, посылки прибывают в Россию быстрее.

«Собственная служба международной доставки Dostami Express стала настолько востребованной, что мы решили сменить и имя компании. Новое название отражает, по нашему мнению, успех и высокую скорость работы, - поясняет глава представительства Dostami.ru в России и странах СНГ Максим Андрюхин. - Ребрендинг сопровождается рядом полезных и важных нововведений: будет запущен новый, быстрый и недорогой способ доставки Dostami Economy, появится курьерская доставка в 1000 городов России, компания уcилит свое присутствие на рынках Казахстана и Украины».

В наступившем году пользователи Dostami.ru смогут выбрать Dostami Economy. В прошлом году сервис запустил первую собственную услугу доставки Dostami Express, недорогую и быструю, вложив в ее развитие $700 тыс. Dostami Economy еще более доступна по цене: разница в стоимости с EMS достигает 60% и более. Кроме того, в новом году клиенты компании из 1000 крупнейших городов России смогут воспользоваться курьерами.

Ожидается, что все нововведения на Dostami.ru должны стартовать в течение первого квартала 2014 года. Кроме того, вырастет число позиций, бесплатно доставляемых с помощью Dostami Express - с 10% до 25% от продукции, представленной на сайте. Доставка Dostami Express станет быстрее, поскольку теперь таможенная очистка будет занимать всего один день. Это значительно меньше, чем обычно: как правило, прохождение таможни занимает от трех до пяти дней, а порой и больше. В итоге, посылка из Чикаго (головного офиса Dostami.ru) в Москву и Санкт-Петербург будет идти всего 7-14 дней, а в регионы России - от 10 до 21 дня. В скором времени заказать товары из интернет-магазинов США через Dostami.ru легче и быстрее смогут не только россияне, но и жители Украины и Казахстана.

За 2013 год у сервиса появилось 420 тыс. новых клиентов, штат бывшей Bay.ru превысил сотню человек, а складские площади в основном офисе компании в Чикаго выросли в три раза. Кроме того, компании удалось удержать самую низкую на рынке комиссию за свои услуги – 9%, а также предложить своим клиентам услугу «Адрес в США», позволяющую наиболее продвинутым пользователям покупать без комиссии.