Пресс-Релизы

Аида Николайчук о премии YUNA: «Быть в пятерке достойных – это уже победа и шаг вперед»

10 February, 2014, КиевPODOLSKAYA©

2013 год стал судьбоносным для простой одесситки Аиды Николайчук. Вначале года она с оглушительным успехом побеждает в популярном шоу «Х-Фактор» и подписывает контракт с международным рекординговым лейблом «Sony Music» . А уже в конце года выпускает дебютный альбом «Мы под одним небом». За этот год в жизни Аиды произошли кардинальные изменения - она превратилась в профессиональную артистку: снимает клипы, записывает новые песни, активно концертирует, принимает участие в культурных и социальных проектах страны.

«В декабре 2013-го я выпустила свой дебютный альбом. Очень рада, что нам удалось это сделать именно в канун Нового года.  Я много экспериментировала, используя разные стили, музыкальные направления. Это был творческий поиск, эксперимент. Хотелось понять к какой музыке больше душа лежит», - поделилась Аида

Такой стремительный маршбросок  талантливого кассира в прошлом и  успешной исполнительницы  в настоящем, не мог остаться не замеченным  в профессиональных  кругах. Аида стала номинантом на музыкальную премию YUNA в категории «Открытие года»!

«Я очень рада, что попала в эту номинацию. Даже быть в пятерке достойных – это уже победа и шаг вперед. Это значит, что тебя приняли в большую семью  шоу-бизнеса, тебя заметили, отметили.  Дескать: «Давай! Ты идешь в правильном направлении!». Я считаю, каждый, кто попал в эту номинацию, достоин  звания «Открытие года», - рассказала певица.

Напомним, 25 марта 2014 в Национальном дворце «Украина» состоится долгожданный праздник украинской музыки, праздник для ее создателей и исполнителей - церемония вручения третьей ежегодной национальной музыкальной премии Украины «YUNA». Так, певица Аида Николайчук номинирована на премию YUNA в номинации «Открытие года». Вместе с ней в эту номинацию попали: Ангелина Завальская, Аркадий Войтюк, Ева Бушмина и Ярослава.