Пресс-Релизы

Мировые продажи компании Amway продолжают расти: новый рекорд $11,8 млрд в 2013 году

10 February, 2014, КиевPleon Talan

Компания Amway объявила о достижении новых рекордных показателей – $11,8 млрд продаж в 2013 году. Цифра превысила прошлогодний показатель на $500 млн. Уже восемь лет подряд компания демонстрирует колоссальный рост объема продаж. Данный показатель включает доход от реализации продукции и других активов компании.

«Движущей силой для этих значительных достижений стали наши Независимые предприниматели Amway, которых поддерживает 21 000 сотрудников по всему миру, – отмечают Стив Ван Андел, Председатель правления и Даг ДеВос, Президент компании Amway. – Независимые предприниматели Amway в более чем 100 странах реализовывают себя и достигают результатов через бизнес прямых продаж, демонстрируя новые рекордные показателеи».

 «Здоровье» – лидер продаж среди продуктовых категорий Amway

Торговая марка NUTRILITE возглавляет список самых продаваемых брендов компании Amway и составляет 45% общего объема продаж в мире. Наиболее популярными продуктами в категории «Здоровье» являются протеиновый порошок NUTRILITE и поливитаминные мультиминеральные фитопитательные диетические добавки DOUBLE Х (на некоторых рынках – TRIPLE X); растут продажи диетических добавок для улучшения памяти NUTRILITE Memory Builder*. Кроме того, в 2013 году на рынке появились два новых продукта: запатентованный увлажняющий комплекс NUTRILITE TRUVIVITY* и программа контроля веса NUTRILITE BODYKEY.

Примерно одинаковые доли продаж пришлись на категории «Красота» и «Дом» – 25% и 24% соответственно. В категории «Красота» выросли продажи коллекции средств по уходу за кожей ARTISTRY YOUTH XTEND, а также была представлена новая серия средств для выравнивания тона кожи лица ARTISTRY IDEAL RADIANCE**. В категории «Дом» самым продаваемым товаром являются системы очистки воды eSpring. Согласно исследованию мировых продаж Verify Markets за 2012 год среди домашних систем для очистки воды они остаются продуктом №1 во всем мире.

Расширение бизнеса

С ростом мирового спроса на продукцию, компания Amway выделила $375 млн на увеличение производственных и научно-исследовательских мощностей в разных странах мира. Уже построены производственные предприятия в США (Вашингтон, Калифорния и Мичиган), Индии и научно-исследовательские центры в Китае и Южной Корее. На очереди – новые предприятия во Вьетнаме и Китае. Для расширения возможностей ведения бизнеса и общения Независимых предпринимателей Amway с клиентами, компания продолжает открывать бизнес-центры по всему миру.   

Поддержка предпринимательства

В ноябре 2013 года компания опубликовала результаты ежегодного глобального исследования по предпринимательству – Amway Global Entrepreneurship Report. Среди украинцев идею предпринимательства положительно воспринимают 76% – этот показатель вырос на 4% по сравнению с прошлогодним и даже превысил среднемировой (70%). А интерес к самозанятости за три последних года в Украине вырос на 16%.

10 лет оказания помощи детям по всему миру

20 ноября 2013 года компания Amway отметила 10-летие собственной международной благотворительной программы для детей ONE BY ONE™ («Один за другим»). За один-единственный день, названный «Международным волонтерским днем Amway», около 15 000 волонтеров (сотрудников и Независимых предпринимателей Amway) из 57 стран приняли участие в 300 мероприятиях, поработав на благо более 100 000 детей. 

* В Украине данная продукция не представлена
** В Украине продукция будет представлена в 2014 году

Информация об AMWAY

В 2013 году ООО «Эмвей Украина» (www.amway.ua), представительство международной компании прямых продаж AMWAY Corp., отметило 10-летие своей успешной деятельности на украинском рынке. За этот период компания наладила сотрудничество с более чем 250 тыс. украинских Независимых предпринимателей. Также были открыты торговые центры ООО «Эмвей Украина» в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе. 

Amway (www.amway.com) – одна из крупнейших в мире компаний прямых продаж. В 2013 году объем продаж Alticor Inc., материнской компании Amway, достиг $11,8 млрд. Компания была основана в 1959 году предпринимателями Ричем ДеВосом и Джеем Ван Анделом. Штаб-квартира находится в городе Эйда, штат Мичиган, США. Amway предлагает потребителям продукцию и возможность собственного бизнеса через сеть из 3 млн дистрибьюторов в 100 странах и территориях мира.

Ассортимент продукции Amway представлен 450 наименованиями в семи категориях. Самые большие объемы продаж приходятся на такие бренды: витамины, минералы и диетические добавки NUTRILITE™, средства по уходу за кожей и декоративная косметика ARTISTRY™, системы очистки воды eSpring™ и посуда iCook™.

Компания производит и совершенствует продукцию, а также оказывает услуги по логистике через свои подразделения Access Business Group и Alticor Corporate Enterprises.

Компания Amway в 2003 году инициировала благотворительную программу ONE BY ONE («Один за другим») для оказания помощи нуждающимся детям во всем мире. За 10 лет сотрудники и Независимые предприниматели Amway собрали $190 млн и вложили 2,7 млн волонтерских человеко-часов, тем самым изменив к лучшему жизнь 10 млн детей.