Пресс-Релизы

АМИ реализовала лучшее в Украине решение на базе облачных служб Microsoft

11 February, 2014, ДонецкАМИ

В рамках церемонии награждения партнеров Microsoft«Лидер года – 2013» компания АМИ была признана лучшим партнером в номинации «Лидер года по продажам MicrosoftOffice 365». Кроме того, АМИ победила в конкурсе решений Microsoft «Проект года 2013». В номинации «РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ОБЛАЧНЫХ СЛУЖБ Microsoft (Office 365)» лучшим проектом 2013 года был признан проект АМИ – построение отказоустойчивой инфраструктуры ООО «RealtyEstateGroup».

Проект, реализованный специалистами компании АМИ для ООО «Realty Estate Group», включал создание отказоустойчивой инфраструктуры для online-сервисов Office 365 на базе Windows Azure и миграцию электронной почты из Google mail в сервис Microsoft Exchange Online. При этом была обеспечена интеграция облачного решения с наземной ИТ-средой и внедрена единая система авторизации.

Благодаря построению интегрированной системы сотрудники ООО «Realty Estate Group» получили удобный и безопасный инструмент для обмена электронными сообщениями и планирования рабочего времени, возможность проводить совещания, обучения и другие мероприятия в формате аудио/видео конференцсвязи, а также широкий функционал внутреннего портала для организации совместной работы, в том числе возможность коллективного редактирования документов, используя web-интерфейс, без необходимости установки Microsoft Office на ПК.

Удобный доступ пользователей к корпоративной почтовой системе, порталу и средствам коммуникаций осуществляется с любого типа устройств как внутри локальной сети предприятия, так и за ее пределами. Конфиденциальность информации гарантируется за счет шифрования данных в процессе передачи, кроме того, хранение и дублирование информации в геораспределенной структуре ЦОДов Microsoft за пределами Украины дает возможность полностью защитить ее от природных и техногенных угроз. Обеспечена защита электронной почты от спама, вирусов и несанкционированного доступа. Высокая надежность работы всех сервисов на уровне 99% гарантируется Microsoft в соответствии с SLA - Service Level Agreement.

Геннадий Иванович Кувшинов, начальник IT-департамента ООО «Realty Estate Group», комментирует результаты проекта: «Комплекс решений, реализованный высококвалифицированными специалистами компании АМИ, позволил нам снизить операционные затраты, связанные с использованием и обслуживанием почтового сервиса, сервиса унифицированных коммуникаций и корпоративного портала. Помимо этого, отмечу значительное повышение производительности труда сотрудников и эффективности их коллективного взаимодействия».

Виктор Доник, менеджер по работе с корпоративными партнерами «Майкрософт Украина», высоко оценивает работу компании АМИ: «Полученные от Microsoft награды подтверждают эффективность решения задач клиентов специалистами АМИ с использованием облачных технологий. При этом АМИ – единственная компания, получившая сразу 2 награды по итогам 2013 года, что обеспечило ей лидирующую позицию в общем зачете».

«Мы непрерывно развиваем свои компетенции в сфере облачных сервисов Microsoft Office 365, AZURE, Intune и преумножаем накопленный опыт, предоставляя клиентам полный спектр услуг - от выбора оптимального решения на базе облачных служб до его развертывания с «бесшовной» миграцией данных и последующего сопровождения», - отмечает Игорь Квитко, начальник Управления инфраструктурных решений компании АМИ.

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/