Пресс-Релизы

Bosch, GS Yuasa и Mitsubishi Corporation удвоят мощность аккумулятора электромобиля

14 February, 2014, КиевStarget

Robert Bosch GmbH и японские компании GS Yuasa International Ltd. (Киото) и Mitsubishi Corporation (Токио) создали совместное предприятие Lithium Energy and Power GmbH & Co. KG.

Штутгарт/Киото/Токио. Robert Bosch GmbH и японские компании GS Yuasa International Ltd. (Киото) и Mitsubishi Corporation (Токио) создали совместное предприятие Lithium Energy and Power GmbH & Co. KG. Штаб-квартира новой компании находится в Штутгарте. Совместное предприятие будет разрабатывать технологии нового поколения литий-ионных аккумуляторов, необходимых для превращения электромобиля в успешный массовый продукт в будущем десятилетии. "Мы создали это совместное предприятие, так как стремимся совершить гигантский скачок в развитии аккумуляторных технологий. Наша цель – удвоить эффективность литий-ионных батарей", – сообщил д-р Фолькмар Деннер (Volkmar Denner), председатель правления Robert Bosch GmbH, отвечающий за исследования и разработки.

Для электрических транспортных средств использование более эффективных аккумуляторных батарей означает больший запас хода. Также, для потребителей автомобиль станет доступнее после того как аккумуляторы станут меньше. Robert Bosch GmbH и партнеры уверены, что, начиная с 2020 года, рынок электромобилей станет массовым. Электромобили являются важным шагом к созданию экологически безопасных транспортных технологий.

Совместное предприятие Lithium Energy and Power GmbH & Co. KG было учреждено в ноябре 2013 года. Bosch принадлежат 50% акций, GS Yuasa International Ltd. и Mitsubishi Corporation владеют равными долями по 25 %. Состав совета директоров отражает владение акциями. Его членами являются д-р Рольф Шпайхер (Dr. Rolf Speicher) от Robert Bosch GmbH, Тошио Охара (Toshio Ohara) из GS Yuasa International Ltd. и Ютака Кашиваги (Yutaka Kashiwagi) от Mitsubishi Corporation. Они изначально возглавят команду из 70 сотрудников в Германии и Японии.

Ноу-хау портативной аккумуляторной батареи соответствует способности батарейного элемента

Bosch будет поддерживать совместное мероприятие всем своим портфолио компонентов для электромобилей. Благодаря компетенции компании в области производства батарей и систем управления аккумуляторами, Bosch специализируется на мониторинге и контроле, как отдельными ячейками, так и аккумуляторными системами, а также на их интеграции в транспортные средства. Кроме того, компания внесет свой вклад внедрением ноу-хау в организацию производственных процессов и управления качеством при крупномасштабном серийном выпуске сложных изделий.

GS Yuasa будет использовать свой многолетний опыт производства литий-ионных элементов питания, высокая емкость которых создает больший запас хода, а также экспертизу в области использования материалов и электрохимии. Как признанный производитель автомобильных и неавтомобильных литий-ионных элементов питания, GS Yuasa располагает сильной командой инженеров и современными производственными линиями с высоким уровнем автоматизации.

Mitsubishi Corporation сможет применить свой опыт как глобальное интегрированное предприятие с международной сетью сбыта. Кроме того, Mitsubishi будет использовать свои компетенции в создании глобальных производственно-сбытовых цепочек - охватывающих сырье, полуфабрикаты и маркетинг – для продвижения совместного  предприятия.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали