Пресс-Релизы

Группа компаний NAYADA оформила офис Castrol

22 February, 2014, МоскваNAYADA

Специалисты, работающие в группе компаний NAYADA, исповедуют принцип: офис любой фирмы, деятельность которой ориентирована на взаимодействие с клиентами, является мотором, стимулирующим ее развитие. Руководствуясь этим правилом, NAYADA профессионально оформила офис известного во всём мире производителя масел для автомобильных двигателей Castrol.

Компания Castrol придерживается строгого корпоративного стиля. При выполнении работ в московском офисе была поставлена цель отказаться от него и использовать яркие дизайнерские решения, придающие интерьеру помещения экспрессию.

Слоган Castrol в литературном переводе с английского звучит так: «Не просто масло, но жидкая инженерия». Архитекторы, работающие в мастерской под названием Za bor, успешно воплотили его в жизнь, взяв за основу идею легкоподвижной, текучей жидкости. Мысль получила развитие: плавные линии, свойственные жидким субстанциям, были заменены ломаными.

Офис Castrol располагается на 10-м и 11-м этажах бизнес-центра «Павелецкая плаза», его площадь составляет 2025 м2. Офис выдержан в формате open space, в нем с помощью ломаных форм созданы обособленные помещения. Замысел дизайнеров заключался в реализации в них остекления безрамного типа. Для этого специалисты использовали перегородки из стекла http://www.nayada.ru/products/statpartition/fullglass.htm марки NAYADA-Crystal, характерной особенностью которых является отсутствие профиля. На перегородки была нанесена пленка красного, белого и зеленого цветов, которые, как известно, используются в фирменном стиле Castrol.

Входная зона офиса была оборудована противопожарными перегородками http://www.nayada.ru/products/fireproof/  марки NAYADA-Fireproof. Кроме того, были использованы двери, обладающие противопожарными свойствами. Центральным элементом композиции офиса стал логотип компании, оформленный специалистами NAYADA (он располагается у стойки ресепшен).

Для декорирования переговорных комнат дизайнеры использовали оригинальные принты, на которых изображены гоночные трассы. Они гармонично дополнили ломаные формы и придали офису компании-заказчика еще больше динамичности.

Трансформируемые перегородки http://www.nayada.ru/products/transpartition/ марки NAYADA-Hufcor позволили максимально эффективно использовать переговорные. Такое решение дает возможность объединять в большой зал (площадью 52 м2) два отдельных кабинета.

О компании

Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок NAYADA Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла NAYADA Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др.

(495) 933-10-55
[email protected]
г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а
http://www.nayada.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали