Пресс-Релизы

В Краснодаре состоялся конкурс «Краса в погонах - 2014» при поддержке марки «Шато Тамань»

8 марта 2014 года в Краснодаре состоялся первый на Кубани конкурс профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди женщин военнослужащих, представительниц силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края «Краса в погонах 2014».

Конкурс проведен в рамках патриотического и нравственно-эстетического воспитания женщин военнослужащих, сотрудниц силовых структур и правоохранительных органов, повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышение эффективности профессиональной деятельности, укрепления законности и дисциплины среди личного состава, а так же выработки устойчивых навыков действия в экстремальных ситуациях.

Организаторами проекта выступили Общественные советы силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края, комитет по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, Краснодарский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ККОБФ «Социальное сознание» при поддержке Председателя ККО «Динамо», начальника УФСБ России по краю Власенко М.Б., Общественного совета при Министерстве обороны России и Союза Женщин России.

Отличительной чертой конкурса «Краса в погонах 2014», помимо дефиле в форменном обмундировании и выхода в вечерних платьях, стала сдача нормативов по физической и огневой подготовке, а так же знание основных законов РФ.

За высокие звания конкурса поборолись самые талантливые и обаятельные участницы —  представительницы военных вузов, войсковых частей, а так же силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края.

Конкурс проводился в несколько этапов на специализированных площадках:

  1. Огневая подготовка в стрелково-спортивном тире,
  2. Служебная и физическая подготовка в спортивном комплексе «Динамо»,
  3. Кулинарный конкурс среди участниц в Кулинарной Студии «Mandarin Gourmet»,
  4. Дефиле конкурса красоты «Краса в погонах 2014» в Дворце искусств ТО «Премьера».

7 марта 2014 года состоялся заключительный этап конкурса и торжественное награждение.  Мероприятие посетили около 1000 гостей — видные политические, общественные и спортивные деятели России и Краснодарского края, руководство краевых правоохранительных органов и силовых структур, представители аппарата Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, представители администрации Краснодарского края, депутаты Законодательного собрания краснодарского края, руководители крупнейших бизнес и медиа структур.

Вечер начался с фуршета и дегустации вин и шампанского партнера мероприятия — ТМ «Шато Тамань». Гостям были предложены сухие вина «Шардоне Тамани. Шато Тамань» и «Саперави Тамани. Шато Тамань», а также шампанское брют «Шато Тамань». После приветственной части, все гости прошли в зал Дворца искусств, на сцене которого и проходила заключительная часть конкурса «Краса в погонах-2014».

В финале судьи оценивали внешний вид участниц, сценическую культуру и коммуникабельность. Девушки трижды выходили на сцену: в форме, в национальном костюме и в в вечернем платье.

Титула «Краса в погонах» удостоилась представительница ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мариана Ковтуненко. Всем участницам были вручены грамоты и подарки от партнеров мероприятия.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали