Пресс-Релизы

Портфель продуктов Saxo Bank пополнился внебиржевыми опционами по паре USD CNH

8 April, 2014, КиевPleon Talan

Saxo Bank, лидер в сфере мультиактивной онлайн-торговли и инвестиций, сообщает о добавлении на свою платформу внебиржевых опционов по паре USD/CNH, которые дают клиентам доступ к торговле оффшорным юанем.

Внедрение опционов по USD/CNHочень своевременно, учитывая последние изменения на рынке; с момента февральского падения оншорного (CNY) и оффшорного (CNH) юаня, Китай расширил коридор колебания курса юаня по отношению к американскому доллару до 2% (с 1%), чтобы добиться более широкого суточного диапазона колебаний курса. Таким образом китайски центробанк планирует сделать курс юаня более свободным, а также упростить доступ к нему на международном рынке.

Последовавшая за этим волатильность оффшорного юаня открыла для инвесторов несколько достаточно интересных торговых перспектив. В настоящий момент SaxoBankуже предлагает торговлю юанем против ряда других валют на спот-рынке, а внедрение опционов по паре USD/CNHобеспечит клиентам больше гибкости при формировании собственных стратегий валютного трейдинга и хеджирования.

Платформа SaxoBank предлагает не только обновление цен в реальном времени, глубокую ликвидность и абсолютную прозрачность страйк-цен и сроков обращения, но также высококлассные отчеты по валютным опционам, включающие в себя чистую дельту, лестницу спот, а также шкалу соотношения цены спот и волатильности.

Комментирует Элизабет Миссфельд, менеджер валютных продуктов SaxoBank:

«Пара USD/СNHдает нашим клиентам возможность заработать на изменениях, происходящих на китайском валютном рынке. Недавнее расширение валютного коридора — это еще один шаг Китая на пути к интернационализации юаня, и я рада, что наши клиенты теперь также могут принять участие в торговле волатильностью на китайском оффшорном рынке».

В дополнение к внебиржевым опционам по паре USD/CNH, Saxo Bank также открыл торговлю оффшорным юанем против золота на спот-рынке (XAU/CNH).

Контакты для СМИ

PleonTalan
Екатерина Лаврищева
Account Group Director
Тел: 380 44 594 9996
e-mail: [email protected]

Информация о SaxoBank

Saxo Bank, европейский лицензированный банк-брокер, предоставляющий услуги в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предоставляет своим клиентам возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями. Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка. Доступ к SaxoTrader можно получить непосредственно в Saxo Bank или у одного из его институциональных клиентов. Одним из важнейших направлений бизнеса Saxo Bank является программа White Label, которая позволяет другим банкам и инвестиционным компаниям предлагать технологии и услуги Saxo Bank под собственным брендом. В настоящий момент в рамках этой программы с Saxo Bank сотрудничают более 120 организаций, а всего услугами банка пользуются тысячи частных клиентов в более чем 160 странах мира. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене; офисы банка открыты в России, Австралии, Чехии, Франции, Греции, Италии, Японии, Голландии, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах. Разработанный банком финансовый портал TradingFloor.com является первой социальной сетью, ориентированной на широкий спектр активов.