Пресс-Релизы

Объявлен сбор помощи для Дома престарелых в Севастополе

Пока Гериатрический дом-интернат в Севастополе проходит формальную процедуру перехода из одного государства в другое, ветераны отчаянно нуждаются в лекарствах и предметах быта.

В Гериатрическом доме-интернате для людей пожилого возраста проживают 180 стариков и инвалидов (104 женщины и 76 мужчин). Из них 55 человек являются ветеранами Великой Отечественной войны. Средний возраст подопечных — 68-70 лет. Почти половина бабушек и дедушек — 80 человек — живут в медицинском корпусе (лежачие больные и инвалиды-колясочники). Они первыми почувствовали перебои с бюджетом и нехватку лекарств. Первым на призыв о помощи откликнулся Благотворительный фонд «ЛАДА», организовав сбор помощи.
В первую очередь Дому престарелых требуется средства на приобретение:

  • лекарств — 200 наименований;
  • медицинской техники — шкаф сухожаровой, электрокардиограф;
  • средств гигиены — порошки, шампуни, памперсы, мыло, зубная паста, станки для бритья;
  • помощь с обустройством быта стариков — кровати функциональные, трости, кресла-коляски;

Целевая помощь будет доставлена по месту нахождения учреждения и передана по акту приема–передачи в присутствии представителей Департамента социальной защиты Республики Крым.

P.S. 28 марта вице-премьер Крыма Сергей Донич заявил, что социальные и детские учреждения нуждаются в дополнительной гуманитарной помощи. По его словам, в то время, когда Крым был частью Украины, социальная сфера финансировалась на одну треть от необходимого объема. «Сейчас мы стараемся, в том числе, благодаря гуманитарной помощи подтянуться к российским стандартам в организации питания в социальных учреждениях, школах, больницах», — подчеркнул он.

Контакты в благотворительном фонде «ЛАДА»:
Парфенова Виктория — 8 (495) 642-87-94 доб 224, 8 9647988823, [email protected]
Сокорева Юлия — 89166779989, [email protected]