Пресс-Релизы

Компания АТАПИ автоматизировала ввод анкетных данных в крупной ритейловой сети при помощи решения ABBYY

17 April, 2014, МоскваABBYY

Москва, 17 апреля 2014 года — компания АТАПИ Софтвер завершила проект по внедрению системы ABBYY FlexiCapture в компании «НОВЭКС», крупнейшей в Сибирском федеральном округе розничной сети товаров для дома. Благодаря решению ABBYY эффективность обработки анкет, заполняемых покупателями сети, выросла в 1,8-2 раза, по сравнению с ручным вводом.

Для компании «НОВЭКС» важен полный и оперативный доступ к данным о покупателях: от контактной информации до демографических характеристик своего потребительского сегмента. Эти данные компания собирает в ходе выдачи бонусных карт. Для получения такой карты покупателю необходимо заполнить анкету. В компании стояла задача извлечь анкетные данные во всех точках сети с минимальными затратами и ускорить их внесение в ERP-систему.

Чтобы решить эту задачу, специалисты «НОВЭКС» обратились в компанию АТАПИ Софтвер, которая специализируется на системах автоматизации бумажного документооборота и является партнером в СФО признанного лидера в этой индустрии — компании ABBYY.

Представители АТАПИ Софтвер проанализировали требования и пришли к выводу, что наилучшим образом задачу решает продукт ABBYY FlexiCapture. Компания АТАПИ поставила «НОВЭКСу» эту систему в комплектации, рассчитанной на необходимый объем данных. Все работы по внедрению заняли около 30 дней.

Теперь специалисты «НОВЭКС» вместо того, чтобы вводить информацию вручную, сканируют анкеты и подтверждают правильность распознавания данных в удобном интерфейсе. В случае необходимости операторы исправляют ошибки, которые возникают при неправильном заполнении граф анкеты или из-за неразборчивого почерка. Когда анкеты обрабатывались вручную, один оператор успевал за день ввести 325-350 анкет; после внедрения ABBYY FlexiCapture этот показатель вырос до 650 анкет в день.