Пресс-Релизы

Компания JYSK приняла решение закрыть магазины в Крыму

18 April, 2014, КиевSLASH Communications

Руководство датской компании товаров для дома JYSK вынуждено принять решение закрыть магазины собственной розничной сети в связи со сложившейся ситуацией на территории АР Крым, а также следуя выполнению норм принятого Верховной Радой Украины закона №4473-1 «Про забезпечення прав і свобод громадян на тимчасово окупованій території України».

Магазины сети JYSK в Крыму прекратят работу 30 апреля 2014 года.

Компания JYSK предлагает всем сотрудникам, готовым переехать на работу из Крыма на материковую часть Украины, трудоустройство в других магазинах скандинавской розничной сети JYSK в Украине.

При переезде компания обеспечивает сотрудникам:

  • сохранение должности и оклада;
  • материальную помощь в связи с переездом.

Всем сотрудникам, которые не смогут продолжить работу в компании JYSK, будет выплачена заработная плата в полном объеме, а также все выплаты, предусмотренные законодательством Украины в данных обстоятельствах.

В Крыму у компании действует 3 магазина в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Дополнительная информация:

JYSK (ЮСК) — международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин сети был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, управляющую более 2000 магазинов в 36 странах мира, преимущественно в Европе.
Торговая сеть является одним из европейских лидеров в категориях товаров для сна, домашнего текстиля, товаров для ванной комнаты, жилой мебели, а также садовой мебели и товаров для летнего отдыха. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года.
На сегодня в Украине работает 21 магазин JYSK: в Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Мариуполе, Сумах, Макеевке, Херсоне, Симферополе, Севастополе и Ялте, а также онлайн-магазин: www.jysk.ua

24.04.14 запланировано открытие двух новых магазинов JYSK в г. Киеве в ТЦ «Аркадия» на Осокорках и в ТРЦ Gulliver.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали