Пресс-Релизы

Новая «Система мониторинга загрязнений» защищает паровые котлы и обеспечивает восстановление энергии

Spirax Sarco запустила систему мониторинга для обнаружения непроводящих загрязнений, таких как жиры, масла и жиры в конденсате, что позволяет операторам паровой системы восстанавливать значительные объемы энергии, которые иначе были бы потеряны.

Такие загрязняющие вещества, случайно попадающие в конденсат, могут привести к перегреву котла, вследствие чего требуется длительное отключение для химической очистки или, в худшем случае, приводит к поломке котла.

Для устранения угрозы поломки некоторые операторы отказываются от горячего конденсата, а не перерабатывают его как котельную питательную воду. Однако конденсат, содержащий около 25% полезной энергии в исходном паре, может существенно снизить потребность в воде, энергии, сточной и химической обработке расходов.

«Система мониторинга загрязнения» Spirax Sarco помогает операторам повторного использования конденсата, обеспечивая мониторинг в реальном времени, поднимая тревогу, если загрязнение превышает установленный уровень. Это позволяет сразу слить испорченный конденсат, а не направлять в котел.

«Система мониторинга загрязнений» также может быть использована для мониторинга качества других водных источников, таких как сети деминерализации и обратного осмоса поставок. Это позволяет применять их там, где качество воды имеет первостепенное значение, например, при очистке и стерилизации воды в больницах или еды и питья на производстве.

Для получения дополнительной информации о «Системе мониторинга загрязнений» можно воспользоваться электронной почтой [email protected].

© 2014 Spirax-Sarco Limited



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали