Пресс-Релизы

ABBYY поделилась опытом работы на корпоративном рынке в рамках Docflow 2014

21 May, 2014, МоскваABBYY

Москва, 21 мая 2014 года – компания ABBYY, лидер в области решений для потокового ввода данных на корпоративном рынке России, приняла участие в 20-й конференции-выставке Docflow 2014. На мероприятии эксперты ABBYY, а также партнеры и клиенты компании рассказали об успешном опыте использования технологий ABBYY и о том, как им удалось оптимизировать бизнес-процессы и сократить затраты на обработку документов.

Так, Алексей Касаткин, специалист Отдела сопровождения проектов Управления информационных технологий ОАО «Газпром газэнергосеть» поделился опытом автоматизации обработки и хранения первичной бухгалтерской документации в компании. В этом проекте решение ABBYY FlexiCapture используется для распознавания, сортировки, верификации документов, а также для создания и наполнения электронного архива.

Павел Макаров, руководитель направления бухгалтерского учета и налогового консалтинга ГК «Автомир» рассказал об оптимизации процесса бухгалтерского учета и предоставления налоговой отчетности с помощью технологий потокового ввода данных. ГК «Автомир» является территориально распределенной компанией, поэтому для сокращения операционных издержек обработка финансовых и бухгалтерских документов была вынесена в Общий центр обслуживания (ОЦО). Внедрение ABBYY FlexiCapture позволило сократить затраты на ведение бухгалтерского учета, а также повысить скорость работы с данными финансовых документов, уменьшив сроки их передачи из удаленных подразделений.

В рамках конференции партнеры рассказали о своем опыте использования технологий ABBYY в ходе внедрения систем электронного документооборота, создания общих центров обслуживания, реализации задач наполнения электронных архивов и т. д. Александр Черкавский, исполнительный директор компании IGS ознакомил слушателей с деталями одного из первых проектов на базе собственного решения, построенного с применением передовых SDK продуктов ABBYY по классификации документов. Проект был реализован в одной из крупнейших страховых компаний в части процессов обработки документов по урегулированию убытков. Представитель IGS подробно рассказал о предпосылках, сложностях и результатах проекта, а также о перспективе развития подобных технологий.

Илья Першин, руководитель отдела разработки компании DM Solutions рассказал об использовании мобильных технологий обработки изображений ABBYY Mobile Imaging SDK для автоматизации процесса проверки документов клиента. В своем докладе Артур Панчоян, архитектор решений в компании «Логика бизнеса» (ГК АйТи) рассказал, как ABBYY FlexiCapture помогает лидерам рынка оптимизировать работу с документами. В качестве примеров были приведены проекты по созданию электронных хранилищ финансовых документов в «РН-Учет» и «Транснефть».

Кроме того, на стенде ABBYY посетители выставки могли подробно узнать о наиболее востребованных на российском рынке решениях по обработке документов. Среди них система для обработки документов в рамках ОЦО, специализированные решения для страховых компаний и банков, решения для ввода данных в информационные системы с помощью мобильных устройств, технология классификации документов, решение для перевода бумажного архива в электронный вид и для распознавания документов, удостоверяющих личность.

«Многие компании стали уделять больше внимания оптимизации бизнес-процессов. Поэтому на рынке больше всего востребованы технологии, позволяющие увеличить контролируемость и повысить эффективность бизнес-процессов, улучшить качество работы с данными и при этом получить быстрый возврат инвестиций. Технологии потокового ввода данных, о которых мы рассказали на выставке Docflow, как раз отвечают всем этим требованиям», — комментирует Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам компании ABBYY.