Пресс-Релизы

Реконструкция черепа в Израиле с помощью полимерного протеза

Недавно нейрохирургами Израиля была проведена потрясающая операция по реконструкции черепа, которая помогла одному молодому человеку, перенесшему автомобильную катастрофу, вернуть себе привлекательный внешний облик.

Несколько лет назад мужчина, проживающий в одном южном израильском городке, попал в аварию, в результате которой костные структуры черепа и лица были сильно разрушены. Все эти годы пострадавший лечился у специалистов по ЛОР-хирургии, челюстно-лицевой хирургии, но операции, которые проводились в израильских клиниках, не смогли вернуть в полном объеме утраченные кости. Поэтому парню приходилось скрывать свои внешние дефекты за различными головными уборами.

Уникальное восстановление черепа с помощью полимерного протеза

Реконструкция черепа в Израиле

Нейрохирурги больницы «Сорока» (Израиль) сумели изготовить индивидуальный полимерный протез. Его сделали на заказ в лаборатории США, с использованием снимков компьютерной томографии. Операция длилась 6 часов, но всё прошло более, чем хорошо, и пациент остался очень доволен полученными результатами. Он выразил слова признательности оперирующим нейрохирургам и дал эмоциональное интервью корреспонденту одного из известных израильских журналов.

Источник статьи "Ассоциация медицинских центров Израиля": http://www.israelihospitals.ru/news-reconstruction-of-the-skull.aspx


Ассоциация Израильских Клиник,
г. Тель-Авив, Израиль
Тел.: +972-3-7161108
Сайт: http://www.israelihospitals.ru
Мейл: [email protected]