Пресс-Релизы

COMPAREX вошел в список крупнейших российских ИТ-компаний по итогам 2013 года

28 May, 2014, МоскваCOMPAREX

Компания COMPAREX Россия заняла 22 место в списках крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2013 года.

По итогам рэнкинга ведущих отечественных ИКТ-компаний в 2013 году, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», компания COMPAREX Россия заняла 22 место в списках крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2013 года. Прирост выручки COMPAREX за ИКТ деятельность в 2013 году составил 62,5% относительно показателей компании прошлого года.

Однако, по оценкам аналитиков агентства, в целом динамика роста рынка снизилась почти на 20 процентных пунктов. Это связано с уменьшением вложений в нефинансовые активы за 2013 год, что сказалось и на вложениях в ИКТ сектор. При этом, как отмечают эксперты, застой на ИТ-рынке также обусловлен завершением масштабных инфраструктурных проектов. Кроме того, наблюдается рост требовательности клиента: внедряемое должно быть эффективным — быстро окупаться и незамедлительно приносить результат.

Полный текст обзора представлен на сайте «Эксперт РА», Российские информационные и коммуникационные технологии, 2013 http://raexpert.ru/ratings/it/2013/

COMPAREX также был отмечен в других ИКТ-направлениях:

13 место в Топ-30: поставки оборудования и программного обеспечения в рамках интеграционных проектов

26 место в Топ-30: услуги в области информационных технологий

27 место в Топ-30: сервисная поддержка, аутсорсинг



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали