Пресс-Релизы

Препарат компании Байер СТИВАР® (регорафениб) в таблетках доступен в Украине

2 June, 2014, КиевMedia

СТИВАР® представляет собой новую возможность для лечения пациентов с метастатическим колоректальным раком (мКРР), которые предварительно получали лечение флуоропиримидином, оксалиплатином и иринотеканом, анти-VEGF препаратами, а также анти-EGFR терапию — в случае KRAS дикого типа, а также для лечения пациентов с местно распространенными, неоперабельными или метастатическими гастроинтестинальными стромальными опухолями (ГИСО), которые ранее получали лечение иматиниба мезилатом и сунитиниба малатом.

Киев, 2 июня 2014 г. — компания Байер представила в Украине таблетированный препарат СТИВАР® (регорафениб), одобренный для лечения пациентов с метастатическим колоректальным раком (мКРР), которые предварительно получали лечение флуоропиримидином, оксалиплатином и иринотеканом, анти-VEGF препаратами, а также анти-EGFR терапию — в случае KRAS дикого типа,а также для лечения пациентов с местно распространенными, неоперабельными или метастатическими гастроинтестинальными стромальными опухолями (ГИСО), которые ранее получали лечение иматиниба мезилатом и сунитиниба малатом. Ранее препарат получил разрешение на продажу от Европейской комиссии. Это решение принято после положительных отзывов Европейского Комитета по лекарственным препаратам для человека (СHMP) в июне 2013 года. Препарат также одобрен в США и Японии.

В Украине колоректальный рак входит в число самых распространенных форм опухолевых заболеваний, наравне как с раком легких, кожи и простаты у мужчин, так и раком груди, кожи и матки у женщин.

Заболеваемость колоректальным раком в 2012 году составила 10222 случаев рака ободочной кишки и 8971 случаев рака прямой кишки и ануса. Смертность уже на I стадии заболевания составляет 53,5% и 63,7% соответственно. Смертность в течение 1 года с момента обнаружения заболевания составляет 36,9% и 31,1% соответственно.

«Препарат СТИВАР® открывает новые возможности в лечении колоректального рака и гастроинтестинальных опухолей. Мы рады сообщить всем специалистам в области онкологии в Украине, что препарат СТИВАР®, одобрен к применению не только в США, где он был разработан, но также в Европе и Японии, уже доступен в Украине c апреля 2014 года. Доказанная эффективность и уникальные особенности этого препарата позволят улучшить результаты лечения тяжелобольных пациентов», — говорит Андрей Скирта, руководитель фармацевтического подразделения бизнес-группы Байер ХелсКер компании Байер в Украине.