Пресс-Релизы

70 % москвичей говорят по «безлимитным» тарифам

6 June, 2014, МоскваПРОСТОР

Более 70% жителей столицы используют «безлимитные» тарифы от сотовых операторов. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного аналитическим департаментом компании «Гартел» 3 июня.

Преимущественно «безлимитные» тарифы оказались в ходу у компаний. Специальные корпоративные предложения оказываются выгоднее стандартной тарификации. На втором месте находятся люди, которым по долгу службы часто приходится созваниваться с клиентами и партнерами. Последними идут рядовые пользователи, которым выгоднее совершать личные звонки, не переживая за количество минут в разговоре.

«Загвоздка в том, что «безлимитными» такие тарифы являются лишь условно, — рассказывает генеральный директор компании «Гартел» Дмитрий Сметанин. — На деле же абсолютной свободы не дает ни один оператор из «большой тройки». У каждого такого тарифа в договоре четко прописано, что весь так называемый «безлимит», к примеру, ограничивается минутами, смс, трафиком в месяц. Все, что свыше — оплачивается отдельно».

Удобство и дешевизна «безлимитных» мобильных тарифов постепенно вытесняют стационарные телефоны. Уже сейчас москвичи активно «отвязывают» свой городской номер от федерального дублера, оставляя себе лишь последний.

В исследовании прияли участие более 100 000 москвичей.