Пресс-Релизы

QIWI Universe – программа для создания технологий будущего

10 June, 2014, МоскваЗАО ОСМП

24 июня в Москве пройдет финальный отбор проектов в бизнес-акселератор QIWI Universe, направленный на создание и развитие инновационных проектов в сфере IT. Участники акселератора получат первые инвестиции в размере $ 20 000 и возможность пройти специальную образовательную программу.

Команды с оригинальными проектами, имеющие в наличии работающий прототип, могут подать заявку до 17 июня через социальную форму на сайте http://universe.qiwi.com/

«Программа QIWI Universe направлена на формирование нового поколения IT -предпринимателей и предоставляет им уникальную площадку и инфраструктуру для создания технологий будущего. Глобальная цель нашей программы – сделать доступным развитие технологий и инноваций, сформировать новый формат бизнеса в России и масштабировать отечественные технологии по всему миру», - комментирует инвестиционный директор QIWI Алексей Баринский.

В качестве преподавателей и менторов будут приглашены топ-менеджеры и акционеры Группы QIWI, а также ведущие предприниматели и эксперты российского и зарубежного IT-рынка. Завершающим звеном программы станет специальное мероприятие DemoDay, на котором выпускники представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

К рассмотрению принимаются любые проекты из области Big Data, финансовые сервисы, E-commerce и M-commerce, сервисы по идентификации пользователей, виртуальной и дополненной реальности, а также любые другие перспективные IT-проекты. Потенциальная синергия с бизнесом QIWI не является преимуществом для претендующих проектов.

Официальный сайт программы – http://universe.qiwi.com/