Пресс-Релизы

Кризис! Кризис. Кризис?

Мы задумались, насколько же реально влияет мировой кризис на интернет рекламу в России. На примере собственного проекта www.moskva.com , разберем оправданность размещения рекламы на интернет проектах во время кризиса.

«Глянцу – жухнуть и съеживаться, интернет-проектам – цвести», – пишет Владимир Санин на страницах www.openspace.ru. Эту тему так же обсуждают на www.sostav.ru и www.advertology.ru.

Мы задумались, насколько же реально влияет мировой кризис на интернет рекламу в России. На примере собственного проекта www.moskva.com , разберем оправданность размещения рекламы на интернет проектах во время кризиса.

Аудитория проекта www.moskva.com – 70 % россияне, из которых 45 % московские пользователи, будем отталкиваться от узкой локализации.

Москвичи «выносят» свои сбережения из банков, на наш взгляд, в данный момент их необходимо информировать о своих товарах и услугах еще больше чем до кризиса! Менталитет «не пропьешь», если есть наличность надо срочно что-то купить. Если снизится рекламная нагрузка, то аудитория будет в тупике. Деньги есть, а купить никто ничего не советует.

…Москва признана одним из самых дорогих городов мира в 2008 году, три из пяти самых дорогих улиц мира находятся в Москве, в Москве появилось самое дорогое в мире такси…

…Как сообщает Business FM, прокатиться с ветерком по Москве можно на роскошном лимузине 'Maybach 62'...

Исходя из этого, можно сделать вывод, что покупательская активность в столице не зависит от мировых кризисов.

Москва является столицей, как топ-менеджмента, так и просто менеджмента. А что делают менеджеры на работе? Естественно кроме тех, которые ищут работу во время массовых увольнений. Они мониторят рунет и сеть в целом. На предмет новостей, скандалов, общения по интересам, да и просто путимаршруты из офиса на переговоры. Почему надо сокращать бюджеты на размещение в сети, когда активность возрастает, а покупательская способность населения растет? Нонсенс.

Средняя стоимость тысячи показов баннеров, колеблется на разных ресурсах от 3 до 23 долларов. С условием, что перед праздниками, которыми по традиции богата зима, многие проекты предлагают скидки и специальные предложения, стоимость показов падает на 10–15 процентов.

На примере проекта www.moskva.com можно сказать, что массовая доля рекламы относительно всего года, выросла на 25 %. К новогодним праздникам предусмотрены скидки и подарки рекламодателям, а так же специальный проект. Аудитория проекта составляет 90–100 тысяч уникальных посетителей в сутки, по данным Liveinternet.ru, из которых, как я уже говорил, 45 % – москвичи, к новому году, спецпроект будет иметь определенные преимущества перед другими ресурсами, которые имеют более широкий охват аудитории.

Так почему же рекламодатели считают, что бюджеты надо замораживать, урезать, прекращать финансирование интернет-проектов? На наш взгляд, необходимо, либо оставить все как есть, либо увеличивать количество средств, концентрируя их на тематических и социальных интернет-проектах.

Директор по развитию – Матвей
Креативный директор – Илья

Информация о Москва.ком
Москва.ком (www.moskva.com или короткий адрес www.msk.ru) - московский городской сайт.
На сайте собрана информация о городе, его фотографии, карты, схема метро. Обновляющаяся, актуальная информация о расписании кинотеатров, концертов и спектаклей. Авторские рецензии на новинки кино и музыки. Текущая информация об экологической ситуации в городе, развязки дорог в Москве (полезная информация для водителей) и многое другое.
На сегодня посещаемость сайта - около 100 000 уникальных посетителей в сутки (по данным агентства TNS Gallup) и 2 000 000 уникальных посетителей в месяц.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Городской сайт Москва.ком http:www.moskva.com
Александра Демчук, PR-менеджер, тел.: (495) 225-74-03, [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали