Пресс-Релизы

Компания «Поликом Про» подвела итоги семинара «Практика аутсорсинга»

6 июня 2014 года компания «Поликом Про» успешно провела бизнес-семинар «Практика аутсорсинга». Это первое мероприятие, полностью посвященное теме аутсорсинга.

Открыл мероприятие Андрей Черников, генеральный директор «Поликом Про», он отметил важность этого события, а также стремление поделиться накопленным опытом. «Поликом Про» оказывает различные услуги в сфере ИТ: от поставки программного обеспечения и оборудования до внедрения комплексных масштабных проектов, а также последующего обслуживания внедряемых систем.
На ИТ-рынке «Поликом Про» работает 22 года, за это время приобретен огромный опыт в разных сферах, в том числе и в аутсорсинге.

Об опыте, методиках и наработках в области ИТ-аутсорсинга (http://www.polikom.ru/solution/outsourcing/) рассказали специалисты, непосредственно участвующие в проектах. Они представили наиболее востребованные варианты договорного обслуживания и обратили внимание участников на важные особенности при заключении договоров и соглашений (SLA).

Интерес посетителей вызвали примеры обслуживания серверной и инженерной инфраструктур промышленных предприятий, примеры ИТ-услуг по поддержке систем информационной безопасности, систем учета и контроля за лицензиями. Один из докладов был посвящен аутсорсингу управления лицензиями (SAM). Требования к использованию лицензионного программного обеспечения диктуют свои правила, поэтому использование SAM позволяет навести порядок в лицензиях и оптимизировать затраты на программное обеспечение.

В семинаре приняли участие представители не только отечественных, но и зарубежных фирм: производственных предприятий, страховых компаний, строительных организаций, государственных организаций.

Обсуждение предложенных тем прошло в формате круглого стола. Посетители семинара активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов: как определить, какие услуги отдавать на аутсорсинг, а что обслуживать самим? как обслуживается заказное программное обеспечение? какие гарантии безопасности? как избежать обмана? и другие.

Организаторы мероприятия благодарят всех посетителей за активное участие в семинаре.

С материалами семинара и презентациями можно познакомиться на сайте http://www.polikom.ru/seminar/14319/.

О компании «Поликом Про»

«Поликом Про» — системный интегратор, поставщик продуктов и услуг в области информационных технологий: от поставок программного обеспечения до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Год основания — 1992.
Основные направления деятельности: прикладные, инфраструктурные, сетевые и инженерные решения, лицензирование, техническая поддержка. «Поликом Про» обладает высшими партнёрскими статусами крупнейших мировых ИТ-компаний.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали