Пресс-Релизы

Заказчики во всем мире выбирают облачные решения и сервисы Dell

25 June, 2014, МоскваSKC-Agency

Москва, 25 июня 2014 г. — Государственные и частные организации во всем мире выбирают облачные решения и сервисы Dell для достижения своих уникальных задач, повышения конкурентоспособности и качества обслуживания заказчиков и граждан.

Организации, которым нужно адаптировать облачные решения для своих специфических требований, привлекает широкий выбор и гибкость предложений Dell для частных, публичных и гибридных облаков.

«Мы понимаем, что каждый заказчик уникален, и универсального облачного решения быть не может. Dell сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками облачных решений, и благодаря сочетанию этих решений с инструментами Dell для управления облачной средой и комплексными решениями и услугами Dell, мы можем создать облачную среду, адаптированную под специфические требования заказчика, — говорит Намди Оракву (Nnamdi Orakwue), вице-президент Dell по стратегии в области программного обеспечения, операций и облаков. — Такой целостный и не привязанный к конкретной облачной платформе подход упрощает работу с облачной средой, в результате чего организации по всему миру могут использовать облака и как технологию, и как платформу для развития бизнеса».

Облачные решения Dell способствуют развитию бизнеса

Облачные решения и сервисы Dell позволяют компаниям во всем мире быстро расширяться с целью обслуживания большего числа клиентов и выхода на новые рынки, сокращения расходов — за счет перераспределения ресурсов, — наращивания прибыли и повышения операционной эффективности, предоставляя сотрудникам возможность фокусироваться на достижении результатов.

  • Британская компания PIE Mapping после разработки инструмента Freight Journey Planner, помогающего компаниям прокладывать оптимальные маршруты передвижения грузовых автомобилей по улицам Лондона во время Летних Олимпийских Игр 2012 года, столкнулась с резким увеличением спроса на свои услуги. Чтобы удовлетворить этот спрос, Pie Mapping нужны были более масштабируемые и гибкие ИТ-решения, поэтому она перешла с собственной инфраструктуры ИТ на платформу Dell Cloud on Demand. Данный шаг позволил компании прокладывать сложные маршруты значительно быстрее — с помощью облачных вычислений, а также выпустить несколько новых продуктов и услуг и получить возможность мгновенно расширять свой бизнес на пути освоения глобального рынка.

«Благодаря локальным центрам обработки данных, поддерживающим Dell Cloud on Demand, мы не сталкиваемся с проблемой сетевой задержки, — рассказывает Фредди Талберг (Freddie Talberg), директор PIE Mapping. — Используя Dell Cloud on Demand, мы можем обеспечить быстрое и эффективное обслуживание заказчиков, где бы они ни находились. Для нас это долгосрочное партнерство».

  • LeGuide.com, ведущий французский веб-сайт, расположенный за пределами Франции и обслуживающий покупателей из 14 европейских стран, предоставляет сервис по сравнению предложений различных интернет-магазинов. В соответствии со своей стратегией развития бизнеса интернет-компания LeGuide.com купила торговый портал Ciao. В результате возникла необходимость быстро интегрировать новые технологии и одновременно перевести базовую инфраструктуру ИТ в новый ЦОД, использующий облачный подход.

Благодаря партнерству с компанией Dell (подразделением Dell Services) компания разработала гибридную платформу на базе виртуализированных серверов Dell PowerEdge и платформы хранения Dell EqualLogic. Частное облако, развернутое поверх этого физического уровня, упрощает интеграцию, а при резком увеличении трафика сайта в дело вступает третий уровень — «облако по требованию» (cloud-on-demand). Такая многоуровневая гибридная платформа позволила LeGuide.com консолидировать серверы, сократить время и затраты на управление на 40%. Кроме того, компания имеет возможность быстро и эффективно наращивать мощности ИТ в соответствии с будущими требованиями.

«С помощью облачных сервисов Dell мы можем быстро увеличивать мощности в периоды пиковых нагрузок, сохраняя при этом тот же уровень безопасности, который обеспечивает ИТ-инфраструктура на нашей собственной площадке, — подчеркивает Мохаммед Белламин (Mohammed Bellamine), руководитель административной службы, LeGuide.com. — Это именно тот уровень гибкости, в котором нуждается наша отрасль».

Частные облака Dell на службе у госсектора

Облачные решения Dell позволяют государственным организациям эффективно модернизировать ИТ-инфраструктуру для улучшения обслуживания пользователей за счет усовершенствования существующих и внедрения новых услуг.

  • Французское предприятие SICTIAM, контролируемое государством и предоставляющее ИТ-услуги государственным организациям, воспользовалось решениями Dell для развертывания инфраструктуры частного облака, чтобы предоставлять таким клиентам как полицейские участки и школы сервисы IaaS (Infrastructure-as-a-Service). Благодаря переходу на облачные технологии и IaaS местные власти сократили капитальные расходы на ИТ и снизили операционные затраты, повысили продуктивность работы сотрудников и сэкономили деньги налогоплательщиков. Кроме того, чиновники, подключающиеся к облаку SICTIAM, получают гибкий доступ к ключевым приложениям, например, платежным и финансовым программам. Теперь государственные учреждения могут использовать платформу для внедрения электронных подписей, электронного документооборота и новых методов работы, отличающихся более бережным отношением к природным ресурсам.

«Благодаря облаку Dell мы с легкостью запустили новые услуги и приспособили существующие услуги под потребности наших клиентов, — сообщил Жан Мари Мерколино (Jean Marie Mercolino), соуправляющий директор в SICTIAM. — Мы способны быстро реагировать на запросы персонала, а он — в свою очередь — по достоинству оценивает наши новые функции и возможности».

  • Служба Scottish Fire and Rescue Service (SFRS) была создана путем объединения восьми отдельных пожарных и спасательных служб и пожарного колледжа для повышения эффективности работы и качества обслуживания. Службе требовалось предоставить своим 9 000 сотрудникам надежную финансовую систему, причем глобальная сеть находилась на этапе разработки. Облачный сервис Dell Cloud Dedicated Service позволил создать требуемую систему, а облако Dell Cloud on Demand было задействовано для реализации интрасети и веб-сайта SFRS. Сотрудники SFRS смогли продолжить работу, как и прежде. А организация смогла сэкономить за счет оплаты по мере роста (Pay-as-you-Grow), при необходимости легко подключая новые облачные сервисы.

«Мы запустили новую финансовую систему в облаке всего за шесть недель, — утверждает Стюарт Чалмерс (Stuart Chalmers), менеджер по бизнес-сервисам ИКТ, SFRS. — Каждый из нас проделал великолепную работу, а решения Dell доказали свою эффективность».

Облачные решения Dell повышают качество образования

С облачными решениями Dell и ее уникальным подходом в данной области учебные заведения во всем мире получают гибкость и возможность выбора той облачной платформы, которая наилучшим образом подойдет для учебного процесса.

  • Организация Dong Yang Education Bureau решила усовершенствовать свою учебную программу K-12 с помощью эффективной, гибкой и надежной облачной инфраструктуры. Данную платформу в настоящее время используют все учащиеся и преподаватели 146 школ, эксплуатирующих свыше 500 административных и обслуживающих учебный процесс серверов приложений, а также виртуальные рабочие станции. Ко всему этому оборудованию предъявляются такие требования как высокая производительность, безопасность, операционная эффективность и надежность хранения данных.

После нескольких месяцев работы с Dong Yang Education Bureau и ознакомления ее специалистов с новейшими возможностями облаков компания Dell разработала решение, отвечающее пожеланием заказчика. Оно включает в себя серверы Dell PowerEdge, системы хранения Dell Storage, сетевые коммутаторы Dell Networking, программное обеспечение и услуги Dell.

«Dell имеет опыт в усовершенствовании учебных процессов, понимает роль современных технологий в трансформации системы образования, — говорит г-н Чен (Chen), директор Dong Yang Education Bureau. — 80% школ Dong Yang находятся в сельских районах. Благодаря комплексным облачным решениям, предоставленным компанией Dell, сельские школы теперь имеют намного более широкие возможности доступа к качественным учебным материалам. Dell помогла сбалансировать процесс образования».

  • Университет Chengdu University of Information Technology (CUIT), расположенный в китайской провинции Сычуань, использует облако и тонкие клиенты для сокращения издержек на управление и снижения расходов на электроэнергию, улучшения возможностей мобильного доступа и совместной работы, поддержки инноваций 20 тысяч учащихся и трех тысяч преподавателей университета. Учитывая внимание, которое университет уделяет науке и технологиям, ИТ играет центральную роль в программах CUIT, поэтому переход от традиционного ЦОД и ПК к облачной среде был очевидным выбором для достижения стоящих перед учебным заведением целей.

Совместно с Dell специалисты CUIT разработали две облачные платформы, одна из которых предназначена для высокопроизводительных вычислений, а вторая обладает более скромной вычислительной мощностью, обслуживая 16 колледжей, 71 кафедру и 42 исследовательских центра. Облачная инфраструктура в сочетании с тонкими клиентами Dell Wyse позволила получить очень гибкую вычислительную среду, обеспечивающую быстрый доступ учащихся CUIT к ресурсам ИТ и значительную экономию. Кроме того, данное решение получило признание у властей провинции и департамента образования за его потенциальные возможности в повышении эффективности работы учащихся и преподавателей во всей КНР.

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 [email protected]