Пресс-Релизы

«Эксперт РА» присвоило компании CARCADE рейтинг кредитоспособности на уровне А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании CARCADE на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», подуровень первый. Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В качестве основных факторов, позитивно влияющих на рейтинг автолизингового оператора, аналитики «Эксперт РА» отмечают сильные конкурентные позиции в CARCADE ключевом сегменте (2-е место по новым сделкам в сегменте лизинга легковых автомобилей по итогам 2013 года) и высокую диверсификацию лизингового портфеля по клиентам (на 10 крупнейших лизингополучателей приходится 1,7% портфеля). Также для CARCADE характерны умеренно высокая доля собственных средств в структуре источников финансирования деятельности, высокий уровень рентабельности капитала, низкая концентрация пассивной базы на кредиторах и высокий уровень информационной прозрачности.

«В этом году CARCADE впервые подала заявку в «Эксперт РА» на присвоение рейтинга кредитоспособности, и мы рады, что авторитетное агентство высоко оценило уровень надежности компании в качестве партнера для банков и инвестиционных структур, — комментирует генеральный директор компании CARCADE Алексей Смирнов. — Присвоенный рейтинг свидетельствует об эффективной и сбалансированной политике компании в сфере привлечения внешних ресурсов для гарантированного обеспечения финансирования целевого объема лизинговых сделок».