Пресс-Релизы

БФТ: Пользователи оценили преимущества новой версии ПК SAUMI

С начала этого года пользователи ПК SAUMI стали активно переходить на обновленную версию программного комплекса по управлению имущественными и земельными отношениями - SAUMI 4.8i и непосредственно в своей деятельности смогли оценить все преимущества нового расширенного функционала и удобства его применения.

Одно из преимуществ, которое отмечают Клиенты Компании БФТ в рамках сотрудничества — это своевременная актуализация программных продуктов в связи с законодательными изменениями и современность решений. Так, в начале 2014 года Компанией БФТ был выпущен обновленный программный комплекс SAUMI версии 4.8i, направленный на реализацию основных законодательных новаций, требований в области межведомственного взаимодействия и совершенствование эксплуатационных характеристик продукта.

С начала года на SAUMI 4.8i перешли государственные и муниципальные учреждения, ответственные за управление земельно-имущественными отношениями, Саратовской, Рязанской, Мурманской, Челябинской и Сахалинской областей, Республики Ингушетия, Забайкальского и Ставропольского края и др. Ещё порядка 10 субъектов РФ планируют до конца года перейти на промышленную эксплуатацию новой версии и сейчас активно работают над модернизацией применяемой системы SAUMI.

Те, кто уже перешел на обновленную версию, имеют доступ к расширенному функционалу SAUMI 4.8i. Основным достоинством обновленного продукта является то, что появилась возможность взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Теперь можно напрямую получать и отправлять в ГИС ГМП сведения о начислениях по обязательствам и финансовым поступлениям.

По сравнению с предыдущими версиями в SAUMI 4.8i реализован ряд изменений, улучшающих и автоматизирующих работу специалистов. Эти изменения позволяют пользователям обновленной системы:

  • формировать XML-файлы, предназначенные для осуществления электронного взаимодействия с Росреестром, на основе постановления Правительства РФ от 18 августа 2008г. №618 «Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости»;
  • заменить коды ОКАТО на соответствующие коды ОКТМО в соответствии с требованиями Министерства финансов;
  • учитывать имущественные комплексы в новом типе объектов «Имущественные комплексы»;
  • разграничивать права доступа к различным видам данных SAUMI 4.8i;
  • в дополнении к имевшимся методам работы с поступлениями, получаемыми из файлов казначейства, появилась возможность формировать заявки на возврат и уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа.

Также начиная с версии 4.8i, программный комплекс SAUMI может работать с Oracle 11g и, в частности, с бесплатным выпуском Oracle 11g R2 XE (Express Edition), позволяющим увеличить размер хранимых данных до 11 Гб.

Таким образом, те, кто уже сегодня работает в новой версии SAUMI, смогли лично оценить все перечисленные выше преимущества. А всем, кто еще работает на предыдущих версиях ПК SAUMI, для повышения качества управления земельно-имущественными отношениями и своевременной реализации законодательных новаций Компания БФТ рекомендует перейти на новую версию ПК SAUMI 4.8i.

Важно отметить, что разработчиками Компании БФТ ведется постоянная работа над совершенствованием новой версии программного комплекса SAUMI на основе обратной связи, получаемой от Клиентов, что позволяет в SAUMI 4.8i охватить лучшие практики управления земельно-имущественными отношениями.

Все вопросы по переходу на SAUMI 4.8i. вы можете задать при помощи формы обратной связи «Свяжитесь со мной» или обсудить их непосредственно с куратором Вашего региона из Департамента регионального развития по телефону: 8 (495) 784-70-00.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании — обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Управление государственными финансами (АСУ ГФ);
  • Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
  • Управление имущественными и земельными отношениями;
  • Управление системой капительного ремонта;
  • Автоматизация деятельности МФЦ;
  • Электронный документооборот;
  • Защита информации.

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]