Пресс-Релизы

СК «Allianz Украина» выплатила клиенту более 2 млн грн по риску перерыва в хозяйственной деятельности

27 August, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS

Страховая компания «Allianz Украина» компенсировала клиенту – юридическому лицу убыток от перерыва в хозяйственной деятельности логистического комплекса. Сумма возмещения составила 2 042 124 грн.

Эта выплата напрямую связана со страховым случаем, который произошел в декабре 2012 года в Киевской области. Под давлением толщи снега, которая образовалась вследствие аномального количества осадков, провалилась крыша логистического комплекса. Летом 2013 года, после окончания восстановительных работ, страхователь подал документы на возмещение и «Allianz Украина» заплатила 915 000 грн за ремонт.

Однако до окончания ремонта владелец комплекса не мог сдавать в аренду часть помещений. Поэтому, летом 2014 года, после калькуляции своих убытков от перерыва в хозяйственной деятельности за этот период, он подал в страховую компанию пакет документов на возмещение. Страховщик выплатил клиенту 2 042 124 грн.

Комплекс был застрахован по договору добровольного страхования имущества и рисков, связанных с убытками, нанесенными в результате перерыва в хозяйственной деятельности.