Пресс-Релизы

Satel выпустила модуль ETHM-2 для мониторинга ПКП сигнализации по сети Ethernet

10 November, 2008, МоскваSATEL

Польская компания Satel представила новый модуль ETHM-2 для передачи данных по сетям Ethernet (TCP/IP) от приемно-контрольных приборов на компьютер станции мониторинга охранной сигнализации STAM-2. Главным преимуществом новинки является ее совместимость с ПКП практически всех производителей, поскольку ETHM-2 поддерживаются сигнализация и форматы таких марок, как Ademco Slow, Silent Knight fast, Radionics 1400, Radionics 1400 with parity, Ademco Express или Contact ID. Помимо этого, ETHM-2 может хранить в памяти до 512 событий, имеет 8 программируемых входа и 4 выхода, а также позволяет отправлять информацию о состоянии своих входов/выходов по электронной почте.

сигнализация

Новый Ethernet-модуль ETHM-2 имитирует аналоговую телефонную линию и передает данные с ПКП (приемно-контрольный прибор) на компьютер с ПО STAM-2, которое охранная сигнализация использует для мониторинга всей системы. При этом ETHM-2 конвертирует данные с ПКП в формат STAM-2 и передает их по сети Ethernet, на которой базируется охранная сигнализация объекта. Настроить работу модуля можно через порт RS-232 с помощью программы ETHM-2 Soft или через Интернет-браузер.

Подключение модуля к сети осуществляется через разъем RJ-45 с помощью кабеля стандарта 100Base-TX. Проверить работоспособность сетевого соединения можно с помощью световых индикаторов: зеленый светодиод показывает, что сигнализация подключена к сети и ведется передача данных, а желтый информирует о согласованной скорости передачи (светодиод включен: 100 Мбит, выключен: 10 Мбит). Чтобы сигнализация работала с компьютером через ETHM-2 используется порт RS-232 и кабель DB9F/RJ фирмы Satel.

Важной особенностью нового модуля является возможность его настройки через Интернет. Для этого на компьютер, который сигнализация использует в качестве станции мониторинга, устанавливается Виртуальная машина Java с CD-диска, входящего в комплект поставки ETHM-2. После чего необходимо в адресной строке любого веб-браузера ввести IP-адрес модуля сигнализации и авторизоваться в системе. После этого откроется Java-приложение с уже действующими настройками Ethernet-модуля для их корректировки.

Другим преимуществом Ethernet-модуля является возможность программирования его таким образом, чтобы сигнализация автоматически переходила с летнего на зимнее часовое время и обратно. Причем, ETHM-2 позволяет корректировать время: по правилам Европейского Союза, на час по датам или на 2 часа по датам.

При настройке модуля с локального компьютера охранная сигнализация Satel предоставляет оператору возможности по выгрузке и загрузке данных в конфигурационный файл ETHM-2, которые невозможны при программировании через Интернет. Для этого на персональный компьютер необходимо установить ПО ETHM-2 Soft и виртуальную машину Java.

Для оповещения о тревожных событиях охранно-пожарная сигнализация совместно с ETHM-2 может теперь использовать электронную почту. Сгенерированные сообщения о тревоге будут рассылаться на 4 электронных адреса, а каждому событию можно поставить в соответствие свою индивидуальную тему письма. Например, для события в сигнализации «Нарушение входа 1» можно задать тему «Открытие двери», а для события «Нарушение входа 2» - «Открытие окна».

Помимо передачи данных, полученных по телефонной линии от ПКП сигнализации, Ethernet-модуль может сообщать информацию о своем текущем состоянии. Визуально работоспособность ETHM-2 отображается с помощью светодиода. Короткие вспышки СИД говорят о том, что сигнализация работает корректно. Медленное и равномерное мигание сообщает об ошибках в памяти, где записаны конфигурационные данные, а равномерное и быстрое мигание светодиода индицирует процесс смены прошивки модуля.

Новый Ethernet-модуль ETHM-2 уже поступил на российский рынок, и его можно купить со склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором устройств сигнализации и ПО производства Satel. Для получения дополнительной информации на ETHM-2 и другое оборудование для охранно-пожарной сигнализации компании SATEL обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефонам (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Польская компания SATEL работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранно-пожарных систем. SATEL выпускает приемно-контрольные приборы, системы GSM-сигнализации, различные датчики сигнализации, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранных систем. С помощью ПО этой компании можно производить точную настройку устройств и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали