Пресс-Релизы

Компания eScan MicroWorld предложила новые решения для корпоративной безопасности

Компания eScan MicroWorld, один из ведущих поставщиков компьютерных антивирусов и решений для защиты цифрового контента, выпускает три новые версии корпоративных продуктов, каждая из которых реализует технологии облачных вычислений и обеспечивает защиту мультиплатформенных сетей.

Новые продукты: eScan Corporate 360 (c системой MDM и поддержкой мультиплатформенных сетей), обновленный eScan Corporate Edition (c поддержкой мультиплатформенных сетей) и eScan Endpoint Security (c системой MDM и поддержкой мультиплатформенных сетей). 

Запуск новой линейки передовых антивирусных решений является важной вехой развития бренда eScan на корпоративном рынке.

Информационные технологии сегодня являются основой любого бизнеса, и ИТ-безопасность рассматривается организациями в качестве ключевой бизнес-стратегии. Из-за постоянно возрастающих киберугроз защита ценной интеллектуальной собственности и корпоративных данных от краж/ненадлежащего использования, а также обеспечение непрерывности бизнес-процессов являются одной из важнейших задач. Защита от киберугроз — это ключевой вопрос управления современным предприятием. Более того, нейтрализация компьютерных угроз — это вопрос выживания организации.

Новая версия eScan Corporate Edition обеспечивает безопасность корпоративных сетей, предоставляя многоуровневую масштабируемую защиту критической бизнес-информации. Обновленный продукт eScan Corporate Edition — это комплекс передовых технологий завтрашнего дня, обеспечивающих защиту ОС Microsoft Windows, а также устройств Macintosh/Linux и смартфонов в сети.

Новые решения eScan теперь поставляются с модулем управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM), специально разработанным с целью облегчить администратору выполнение задач по удаленному контролю, защите и управлению всеми Android-устройствами в сети. Администрирование на основе ролей, реализованное в консоли управления eScan, позволяет администратору распределить задачи по конфигурации и мониторингу сети между несколькими администраторами. Разным администраторам могут быть назначены предварительно определенные роли, каждая с собственным набором прав, разрешений и групп управляемых объектов.

Предприятия, перед которыми стоит задача защиты конечных точек, в том числе предотвращения утечек данных и инвентаризации активов, но без антивирусной функциональности, теперь могут использовать eScan Endpoint Security for Windows. Этот продукт, адресованный сектору SMB и более крупным предприятиям, имеет все опции, присутствующие в eScan Corporate 360, кроме антивирусной защиты. И поэтому клиенты, уже использующие антивирусы других производителей, могут развернуть продукт Endpoint и получить все захватывающие и эффективные возможности, предоставляемые eScan.

Генеральный директор eScan Говинд Раммурти так прокомментировал выход новых версий решений eScan корпоративного класса: «Мы очень рады объявить о выпуске трех новых корпоративных продуктов. Киберпреступность сегодня является одним из основных факторов, влияющих негативно на бизнес, причем с точки зрения не только финансов, но и репутации, а также непрерывности бизнес-процессов. Новая корпоративная линейка продуктов eScan обеспечивает не только многоуровневую защиту от возникающих угроз, становящихся всё более сложными и нацеленными, но также конфиденциальность и целостность данных в Вашей сети и доступность ИТ-ресурсов. Выпущенные решения переводят на новый уровень скорость, простоту и экономичность защиты конечных точек и всей корпоративной сети».