Пресс-Релизы

Корпорация «Защита» начнет поставлять специальные транспортные средства в Минобороны

В следующем году «Защита» планирует изготовить несколько десятков армейских автомобилей «Скорпион» в рамках гособоронзаказа. Технические и эксплуатационные характеристики серии специальных транспортных средств «Скорпион» соответствуют требованиям заказчика, а по противоминной защите и стойкости к зажигательным смесям превосходят требования в три раза.

Еще одна разработка Корпорации «Защита» — специальный бронированный автомобиль «Булат» с колесной формулой 6×6 на базе «КАМАЗ» — передана на испытание в МВД Северо-Кавказского федерального округа. В течение двух месяцев потенциальный заказчик ознакомится с новой машиной, выскажет свои замечания и предложения, по итогам которых автомобиль будет при необходимости усовершенствован или доработан.

Основные характеристики «Булата»: экипаж — до 10 чел., грузоподъемность — до 4 000 кг, двигатель — 740.622-280 дизель, турбированный, класс броневой защиты 6 согласно ГОСТ Р 50963-96, защита от подрыва безоболочных взрывных устройств массой до 2 кг в тротиловом эквиваленте под днищем и от взрыва гранаты Ф-1 на поверхности крыши.