Пресс-Релизы

Конкурс «Предпринимательский талант» собрал 234 истории успеха украинских бизнес-леди

22 October, 2014, КиевPleon Talan

Завершился первый этап всеукраинского конкурса бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2014». В этом году на конкурс было подано 234 заявки.

Несмотря на все социальные, экономические и политические трудности, в Украине с каждым годом все больше женщин-предпринимателей готовы делиться своим опытом. Первый конкурс в 2012 году собрал 134 работы, а уже в 2013 на конкурс было подано 174 заявки. Всеукраинский конкурс «Предпринимательский талант» проводится в третий раз при поддержке «Эмвей Украина» и Украинского союза промышленников и предпринимателей. Задача проекта — поддержка женского предпринимательства в Украине. Уникальность конкурса заключается в том, что он ориентирован на бизнес-леди, которые являются основательницами или собственницами микро-, малого или среднего бизнеса.Главный приз этого года — грант в размере 50 000 грн. на развитие бизнеса. 

«Компания Amway ежегодно проводит социологическое исследование в области предпринимательства — Amway Global Entrepreneurship Report. И год за годом данное исследование показывает высокую степень готовности украинок начать свой бизнес. Конкурс «Предпринимательский талант Украины» создан для того, чтобы поддержать и мотивировать украинских бизнес-леди, дать им дополнительный стимул для развития», — комментирует Томаш Мурас, генеральный директор компании «Эмвей Украина».

Жюри, в состав которого вошли представители бизнеса и редакторы деловых изданий, оценят оригинальность бизнес-идеи, предпринимательские достижения конкурсантки, важность бизнеса для развития предпринимательства и украинского общества в целом. Имена финалисток в шести номинациях станут известны в середине ноября. А главную победительницу выберут во время заседания жюри в рамках заключительной конференции «Мастерская предпринимательства» 21 ноября 2014 года.

«В этом году на конкурс было подано много сильных заявок, и жюри предстоит непростая работа. Но я уверен, что нам удастся определить самую достойную участницу. И желаю всем предпринимательницам удачи. Мы уже гордимся всеми вами», — комментирует Анатолий Кинах, председатель жюри конкурса «Предпринимательский талант Украины 2014», Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

Параллельно с работой жюри идет онлайн-голосование. Участницы, набравшие наибольшее количество голосов, побеждают в категории «Зрительские симпатии». Уже сейчас отдано более 12 000 голосов, и еще есть возможность поддержать понравившихся участниц на сайте www.business-talant.com.ua Зрительское голосование продлится до 31 октября.

Дополнительная информация: Анастасия Лукашевич
Моб.: 067 447 41 05 Тел.: 044 594 99 96
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали