Пресс-Релизы

Bosch представила новый стартер для коммерческой техники

Компания Bosch представила новый 24-вольтный стартер HEF109-L. Механизм повышенной мощности предназначен для многолитражного коммерческого транспорта. Он станет идеальным решением для техники с ограниченным установочным пространством.

Кроме того, обеспечит:

  • Плавный и мощный запуск дизельных двигателей сверхвысокого объема и стационарных бензиновых двигателей.
  • Рабочий ресурс 800 000 км или 14 000 часов работы для спецтехники.
  • Работу в экстремальных условиях.

Многолитровые двигатели — это всегда высокие требования к стартерам. Новый стартер способен генерировать до 9,2 кВт энергии. Как подчеркивают в Bosch, это почти на 20% больше, чем у любого другого такого устройства средней мощности.

Ульрих Киршнер, руководитель подразделения стартеров и генераторов Bosch, следующим образом отзывается о достоинствах нового устройства: «Новый высокопроизводительный стартер — прекрасный выбор для машин с многолитражными двигателями, которые используются в технике с индустриальными двигателями. Ранее, поскольку двигатели такой мощности было практически невозможно запустить одним стартером, использовалась система с параллельной установкой стартеров. Теперь, с появлением стартера HEF109-L, необходимость в использовании такой системы отпала».

Конструкция нового стартера HEF109-L с его 6-полюсным возбуждением разработана с акцентом на компактность, что позволяет устанавливать его в ограниченное подкапотное пространство. При этом стартер имеет высокую термическую устойчивость, благодаря чему с легкостью может приводить в движение большие двигатели даже в условиях низких атмосферных температур или в режиме частых и продолжительных запусков.

Исполнение стартера HEF109-L может быть усовершенствовано по запросу. Например, на него можно установить пылезащиту стандарта IP57. В качестве дополнительной опции также предлагается изоляция терминала 31. Такое раздельное подключение к «минусу» батареи характерно для условий эксплуатации, где предъявляются дополнительные требования по влагоустойчивости и водонепроницаемости. Для максимальной универсальности установки стартер может комплектоваться фланцами различных форм.

Огромный выбор стартеров, генераторов и другого электрооборудования для спецтехники любых импортных производителей всегда в наличии на складах компании «СКАТ».

Справки по телефону: 8-800-700-00-97



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали