Пресс-Релизы

Electrolux объявил финалистов конкурса Design Lab 2014

30 October, 2014, КиевPleon Talan

Участники конкурса Electrolux Design Lab доказывают, что в будущем продуктам можно будет придавать любой вкус и запах, полотенца очищать за секунды, а модные вещи создавать из пластиковых бутылок. В 2014 году на международный студенческий конкурс дизайна было подано более 1 700 заявок, предлагающих решения в номинациях «Кулинарное удовольствие», «Забота о ткани» и «Очистка воздуха» в домах будущего. Победитель конкурса будет выбран из шести лучших финалистов после презентации своих концепций жюри в Париже 12 ноября 2014 года.

Шесть талантливых студентов-дизайнеров со всего мира будут впечатлять жюри своими инновационными разработками. Это Леобардо Армента из Мексики с вешалкой для очистки полотенец, Фулден Дехнели из Турции с очистителем воздуха, напоминающим цветок лотоса, Михал Поспех из Польши с летающим воздухоочистителем конической формы, Зорина Растяну из Румынии с умной посудой, воссоздающей вкусы, Пан Вон из Китая/Великобритании с устройством для виртуального продуктового шопинга и Ковач Апор из Венгрии с модным прибором для переработки пластиковых бутылок в одежду. Смотрите больше о концепциях финалистов на electroluxdesignlab.com и youtube.com/user/electrolux.

Ларс Эриксон, главный дизайнер Electrolux и глава жюри конкурса рассказывает: «Для участия в международном дизайнерском конкурсе в этом году мы попросили студентов представить концепции на тему «Создание здорового дома». В конце мы выбрали шесть финалистов из 1 700 кандидатов. Концепции финалистов по-настоящему инновационные и предлагают новые идеи о том, как мы могли бы жить в будущем, касается ли это более здорового питания или более экологичной жизни».

Жюри и награды 2014

Ларс Эриксон вместе с двумя другими членами жюри — творческим консультантом H&M Маргаретой Ван ден Бош и президентом SVID (Шведский фонд индустриального дизайна) Робином Эдманом — выберут победителя Electrolux Design Lab 2014.

Первый приз достанется студенту, предложившему, по мнению жюри, самую революционную дизайнерскую идею будущего. Победитель получит 5 000 евро, а также приглашение на оплачиваемую стажировку в международном центре дизайна Electrolux. Второй приз составит 3 000 евро, а третий — 2 000 евро. Студент, чья концепция наберет большинство голосов, получит приз зрительских симпатий, а также награду в размере 1 000 евро. Голосование уже закрыто, и победитель будет объявлен на заключительном мероприятии в культурном центре Electric, Париж, Франция.

Узнайте больше о финалистах конкурса Design Lab 2014 и смотрите видео на electroluxdesignlab.com

Также можно посмотреть сюжеты финалистов на каналеYouTube Electrolux: youtube.com/user/electrolux

Изображения концепций финалистов в высоком разрешении можно посмотреть на Flickr:

flickr.com/photos/electrolux-design-lab



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали