Пресс-Релизы

Компания Dell продемонстрировала рост продаж технологических решений на мировом рынке

6 November, 2014, МоскваSKC-Agency

Москва, 06 ноября 2014 г. — После приватизации компания Dell значительно увеличила объем инвестиций в исследовательскую деятельность и разработку новых технологий, позволяющих Dell оставаться лидером рынка технологических решений. Новая бизнес-модель Dell позволяет компании последовательно и эффективно развивать канал продаж и значительно сократить время вывода на рынок новых продуктов. Конкурентным преимуществом Dell как поставщика комплексных решений является способность следовать четко определенной долгосрочной стратегии развития с предельной концентрацией на наиболее актуальных потребностях заказчиков.

  • Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 года1.
  • Dell сохранила за собой второе место на мировом рынке серверов стандартной архитектуры (x86) 2.
  • Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста в годовом исчислении.
  • Объем поставок ПК Dell вырос на 10% в третьем квартале по сравнению с предыдущим годом3.
  • Согласно Gartner, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения4.
  • Dell демонстрирует уверенный рост продаж в годовом исчислении во всех регионах.

«Сегодня Dell является самой быстрорастущей интегрированной ИТ-компанией в мире. Наша стратегия заключается во взаимодействии с нашими заказчиками, которые нуждаются в стабильном надежном поставщике комплексных решений, способных удовлетворить их бизнес- и ИТ-потребности, — прокомментировал Майкл Делл (Michael Dell), основатель и руководитель компании Dell. — От рабочей станции до ЦОД и облака — заказчики и партнеры ценят определенность, простоту и предсказуемость в работе с нами».

Компания Dell превзошла конкурентов в сегменте комплексных решений

  • Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 г. — согласно IDC, компания продала наибольшее число внутренних и внешних накопителей в емкостном выражении (в терабайтах)1.
  • Dell сохранила второе место на мировом рынке серверов на архитектуре x86 и вернула себе первое место в данном сегменте в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, согласно IDC2. Два квартала подряд Dell остается единственным крупным вендором, демонстрирующим рост в сегментах стоечных и блейд-серверов по сравнению с предыдущим годом, согласно IDC.
  • Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста благодаря развитию софтверного бизнеса компании на глобальном рынке и крепким рыночным позициям в сегментах безопасности и управления данными, включая аналитику и внедрение бизнес-приложений. Год назад программные продукты были включены в программу Dell PartnerDirect. Это позволило добиться двузначного темпа роста выручки от продаж программных решений Dell через партнеров.
  • Dell отмечает непрерывный рост поставок ПК в третьем календарном квартале 2014 года. Так, согласно предварительным данным, опубликованным недавно аналитической компанией IDC3, компания отмечает рост своей доли в сегменте ПК на мировом рынке седьмой квартал подряд (в годовом исчислении), а в третьем квартале рост компании в данном сегменте превысил совокупный рост своих двух крупнейших конкурентов в США. Dell увеличила поставки ПК на мировом рынке в третьем квартале примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом.
  • Согласно Gartner4, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения. Dell Services демонстрирует рост во всех сегментах бизнеса, пользуется повышенной лояльностью заказчиков и продолжает приобретать важных клиентов в ключевых вертикальных отраслях.
  • Благодаря существенному росту рыночной доли Dell в сегменте ИТ-сервисов, сервисное подразделение Dell названо главным претендентом (Major Contender) в отчете Everest Group Banking IT Outsourcing PEAK MatrixTM (матрица расположения поставщиков ИТ-сервисов для банковской отрасли аналитической компании Everest Group). Dell продолжает наращивать объемы поставляемых услуг в финансовой отрасли, инвестировать в инновационные технологии, формировать всевозможные технологические альянсы и приобретать стратегические компании с целью удовлетворить растущие потребности банков и финансовых учреждений в технологических решениях5.

Dell расширяет глобальную сеть своих Центров решений для корпоративных заказчиков

  • С каждым годом неуклонно растет количество посещений Центров решений Dell представителями российских компаний. Услугами Центров решений Dell пользуются крупные государственные и коммерческие предприятия, компании среднего и малого бизнеса, а также партнеры Dell (дистрибьюторы и системные интеграторы). 
  • Dell объявляет о планах открыть новый Центр решений в Чикаго, штат Иллинойс (США), в начале 2015 года. С учетом новых Центров в Дубаи (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия), открытых ранее в этом году, Центр решений в Чикаго станет пятнадцатым по счету Центром решений Dell в мире, позволяющим корпоративным заказчикам и партнерам легко тестировать комплексные решения и услуги.
  • С момента открытия своего первого Центра решений в Лимерике (Ирландия) в 2011 году, компания Dell провела около 20 тысяч тестирований различных проектов/решений для заказчиков и партнеров в своих Центрах решений. Благодаря этому компания увеличила продажи более чем на 4 млрд. долларов США. Спрос в услугах таких центров во всем мире возрастает: лишь за последние 18 месяцев в Центрах решений Dell было проведено свыше 11 тысяч тестирований для заказчиков и партнеров.
  • Центры решений Dell играют важную роль в ознакомлении, построении и тестировании кастомизированных решений и технологий, способных удовлетворить уникальные потребности заказчиков, помочь им увеличить прибыль и приобрести конкурентные преимущества.
  • Более того, все Центры решений Dell объединены в единую сеть и взаимодействуют друг с другом, что выгодно отличает компанию Dell от конкурентов. Заказчики и партнеры получают мощную развитую глобальную инфраструктуру для тестирования приложений.

Dell предлагает бизнесу революционные технологии для достижения рекордной производительности

  • Исследовательское подразделение Dell Research разработало решение High Velocity Cloud, способное, по оценкам компании, обрабатывать весь мобильный трафик небольшого города, такого как Остин (штат Техас, США) при помощи серверов и сетевого оборудования Dell, занимающих лишь четверть стандартной серверной стойки.
  • Решение High Velocity Cloud позволяет использовать стандартные серверы для высокопроизводительной обработки пакетов и обеспечить двадцатикратный рост производительности серверов виртуализации для работы с нагрузкой, интенсивно использующей сеть передачи данных.
  • Недавно вместе с партнерами подразделение Dell Research установило мировой рекорд производительности: запустив High Velocity Cloud на стандартном виртуализированном сервере Dell PowerEdge R920 со стандартными сетевыми адаптерами и без дополнительного аппаратного обеспечения, компания смогла получить пропускную способность 214 Гбит/с, сохранив при этом 90% ресурсов центральных процессоров сервера для выполнения других интенсивных рабочих нагрузок.
  • Широкомасштабное применение инновационного решения High Velocity Cloud может оказать революционное воздействие на структуру ИТ-среды предприятия. Например, сервис, подготовка которого ранее занимала полгода, благодаря внедрению High Velocity Cloud может быть запущен всего за несколько минут. Это открывает совершенно новые перспективы перед потенциальными заказчиками — организации могут полностью пересмотреть модель построения бизнеса, расположение и загрузку ИТ-ресурсов и открыть для себя новые архитектурные возможности.

Dell помогает заказчикам покупать нужные им технологии

  • Подразделение Dell Financial Services открыло свое представительство в Латинской Америке в октябре 2014 года — офис в Мехико для обслуживания корпоративных заказчиков и партнеров. Сегодня Dell Financial Services работает с заказчиками из 19 стран, включая США, Канаду, европейские страны и Мексику.
  • В течение первого года оказания прямых финансовых услуг в Европе подразделение Dell Financial Services помогло свыше 4 700 заказчикам Dell приобрести комплексные технологические решения.
  • Наиболее быстрорастущим сегментом бизнеса Dell Financial Services является партнерский бизнес: свыше двух тысяч партнеров Dell пользуются финансовыми услугами Dell Financial Services, чтобы прибрести решения и предложить их своим конечным пользователям.
  • Dell Financial Services помогает преодолеть множество барьеров на пути приобретения необходимых технологий, что позволяет компаниям сконцентрироваться на бизнесе и повышении рентабельности.

Dell задает формат будущего информационных технологий

  • Подразделение Dell Ventures создано для поддержки предпринимателей в технологической сфере. Это позволяет Dell оставаться передовой технологической компанией, предлагающей своим клиентам только современные решения.
  • В прошлом году Dell учредила фонд Strategic Innovation Venture Fund объемом 300 млн. долларов США, что позволило инвестировать средства в компании Invincea, Lastline, Formation Data Systems и Nexenta. Фонд призван помогать молодым развивающимся компаниям в таких областях, как системы хранения данных, облачные вычисления, большие данные, центры обработки данных нового поколения, мобильные технологии и ИТ-безопасность.
  • Dell Ventures тесно сотрудничает с остальными подразделениями компании, объединяя усилия талантливых специалистов из различных сфер для достижения стратегических целей: идентифицировать как можно больше направлений в среде предпринимателей и стартапов для выгодных инвестиций.
  • Dell предоставляет в распоряжение молодых компаний консультации технических и бизнес-экспертов, доступ к заказчикам, партнерам и OEM-решениям.

Цитата

«Dell продолжает следовать своей стратегии: создавать максимально защищенные и простые в управлении ИТ-решения для заказчиков. Такие решения имеют важнейшее значение не только для любого ИТ-департамента, но также и для конечного пользователя. Опираясь на свой опыт и достижения, команда Dell разработала новые тщательно выверенные продукты, способные улучшить производительность в самых разнообразных сценариях применения», — рассказал Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), основатель, президент и старший аналитик компании Moor Insights & Strategy.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

Dell Solutions Forum 2014

Приглашаем принять участие в Форуме решений Dell, который пройдет 14 ноября в Москве. Это отличная возможность встретиться со специалистами компании Dell и ее отраслевых партнеров, обменяться опытом с коллегами из других компаний, обсудить актуальные вопросы и проблемы, а также ознакомиться с лучшими ИТ-решениями для успешного развития вашего бизнеса.

О компании Dell

Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 [email protected]

  1. Отчет “IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker”, II квартал 2014 г.
  2. Отчет “IDC Worldwide Quarterly x86 Server Tracker”, II квартал 2014 г.
  3. Отчет “IDC Worldwide Quarterly PC Tracker”, III квартал 2014 г.
  4. Отчет Gartner “Market Share: IT Services, 2013”, Кэтри Хэйл (Kathryn Hale) и др., 31 марта 2014 г.
  5. Отчет Everest Group “IT Outsourcing in Banking Service Provider Landscape with PEAK Matrix™ Assessment 2014”, июль 2014.
  6. Подразделение Dell Financial Services функционирует в следующих странах Европы: Австрии, Бельгии, Германии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании, Франции, Испании, Италии, Португалии, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали