Пресс-Релизы

Байер открывает интерактивный проект «Наука во благо лучшей жизни»

10 November, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS

Байер открывает интерактивный проект «Наука во благо лучшей жизни»

Это уникальное событие, во время которого представлены инновации и изобретения, внедренные компанией «Байер» за 150 лет. Этот проект был представлен более чем в 30 городах по всему миру на пяти континентах. Теперь уникальную выставку «Наука во благо лучшей жизни» можно будет посетить в Киеве. Инновационная экспозиция позволит не только узнать о достижениях науки в здравоохранении, сельском хозяйстве и производстве высокотехнологичных материалов, а и по-настоящему познакомиться с ними.

Миссия компании «Байер: Наука во благо лучшей жизни» и это основной мотив выставки. Благодаря ей у посетителей есть уникальная возможность увидеть и почувствовать как «Байер» улучшает качество жизни людей по всему миру. Выставка сосредотачивается на темах здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

В большинстве музеев посетителей всегда предупреждают «Руками не трогать», однако на выставке «Байер» это правило не работает. Наоборот: стенды компании-  микроскопы, диджитал игры, тепловизоры и многое другое — все это создано специально для того, чтобы посетитель прикоснулся к инновациям лично и оценить их в работе. Концепция выставки обьединяет в себе элементы развлечений и мотивирует людей к взаимодействия с экспонатами. «Большинство людей в Украине мало знает о деятельности нашей компании. Некоторые считают, что мы занимаемся только здравохранением, другие — сельским хозяйством, третьи — полимерами и красками. Однако, мало кто знает, что «Байер» на самом деле — концерн с тремя направлениями деятельности одинаково важными для улучшения качества жизни людей во всем мире. Цель выставки показать наш бизнес как единое целое, как компанию, которая каждый день проводит инновационные исследования и внедряет их в нашу с Вами жизнь, тем самым улучшая ее». — отметил Генеральный директор компании «Байер» в Украине, Кристоф Хенце.

«Для нас важно было через нашу выставку донести до широкой общественности, и показать в оригинальной форме нашу миссию, которой каждый день в своей работе следуют сотрудники «Байер» по всему миру — Наука во благо лучшей жизни» — добавил Хенце.

В торжественном открытии выставки приняла участие Анна Старостенко, заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам. «Киевская власть поддерживает тех, кто строит общество знаний, ведь наука должна стать локомотивом для развития государства. И эта выставка дает возможность киевлянам увидеть и прикоснуться к передовым технологиям, достижениям в науке, которые беспрекословно стали частью нашей с Вами жизни», — отметила Анна Викторовна.

Интерактивная экспозиция «Наука во благо лучшей жизни» будет представлена  для широкой общественности с 8 по 9 ноября в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» по адресу ул. Лаврская 12. Вход свободный.

О выставке

Выставка представлена 21 стендом высотой до двух метров. На каждом из них изображена крупная буква. Все вместе они составляют миссию компании Bayer: «Science For A Better Life» (Наука во благо лучшей жизни). Каждая буква символизирует собой тему, связанную с компанией Bayer: от буквы «A», означающей «Aspirin» (Аспирин), «E», означающей «Energy Efficient Mobility» (Энергоэффективная мобильность) и до буквы «S», означающей «Science» (Наука).

Посещая выставку, можно будет принять участие в викторине на тему борьбы с насекомыми-вредителями и сорняками с помощью продукции «Байер», или вставить правильные «кирпичики» в ДНК пшеницы для того, чтобы заблокировать ген стресса у растения и сделать его более устойчивым к внешним факторам. Буква «C» означает здоровье сердечно-сосудистой системы. Особое значение уделяется невероятной силе сердца, которое с каждым из 80 ударов в минуту перекачивает 200 миллилитров крови по нашему организму. Посетители могут поупражняться, сжимая маленький мяч. Таким образом, можно почувствовать, что даже для такого элементарного движения сердцу приходится совершать большие усилия

О компании «Байер»

Bayer — международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, Bayer задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшения качества жизни. В то же время группа компаний стремится создавать ценность своей продукции на основе внедрения инновации, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выполняет свои социальные и этические обязанности в качестве корпоративного гражданина. В 2013 финансовом году численность сотрудников концерна составила 113 200 человек, объем продаж — 40,2 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,2 млрд евро, расходы на исследования и разработки — 3,2 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу www.bayer.com

В Украине компания «Байер» работает с 1992 года. Команда из более чем 480 профессиональных сотрудников работает для того, чтобы представить свои знания и инновации в области фармацевтических продуктов, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Дополнительная информация: www.bayer.ua