Пресс-Релизы

25 ноября состоится Всероссийская интернет-конференция

25 ноября 2014 года пройдет Всероссийская интернет-конференция, посвященная обсуждению вопросов организации повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей, работающих в труднодоступных районах расселения малочисленных народов Севера.

Мероприятие организовано в рамках государственного контракта Минобрнауки и проводится при организационной поддержке Российского нового университета (РосНОУ) и Казанского федерального (Приволжского) университета.

К участию в интернет-конференции приглашаются специалисты региональных органов управления образованием, педагогические работники малокомплектных начальных или неполных средних школ с моноэтническим составом школьников, эксперты в области преподавания русского языка как неродного, представители организаций дополнительного профессионального образования, а также все, кто заинтересован в повышении качества преподавания русского языка в различных регионах России.

Для регистрации участников необходимо заполнить прилагаемый бланк заявки (см. файл «Информационное письмо и заявка») и отправить по адресу: [email protected].

Методические консультации по вопросам участия в конференции:

  • по телефону: +7 916 237-53-14 (в будние дни с 9:00 до 17:00);
  • по адресу: [email protected] (ежедневно).

Интернет-конференция начнется в 9:00 по московскому времени.

Узнать о ходе подготовки к конференции, задать вопросы, поделиться мнением можно также на страничке «Организация мероприятий и проведение переподготовки и повышения квалификации в сфере русского языка как неродного…», которая расположена на форуме «Русский язык в стране и мире».