Пресс-Релизы

В России появился первый «строительный» поисковик

3 December, 2014, МоскваTaberna eCommerce LLC

Предполагается, что Poblizosti.pro станет самым удобным поисковым сервисом по строительным материалам.

геолокационный поисковый сервис

Геолокационный сервис Poblizosti.pro — инструмент, позволяющий осуществлять поиск товаров (строительных материалов), учитывая местоположение пользователя. Сервис находит ближайшие торговые точки, имеющие в наличии товар, указанный в поисковом запросе. Обработав запрос пользователя, система не только определяет наличие, количество и цену товара, но также и расстояние до магазина с построением оптимального маршрута до него.

Основатели проекта утверждают, что именно в рамках строительной тематики проект имеет наиболее высокий потенциал — если покупку одежды, обуви или электроники человек планирует заранее и примерно представляет, где находится нужный товар, то со стройматериалами такой ясности нет. Если человек занят строительством или ремонтом, непременно наступит момент, когда нужно будет срочно найти определенный товар поблизости, а не тратить время на трудоемкий поиск. В этой ситуации новый сервис станет незаменимым помощником.

Для поставщиков товаров и услуг сервис так же прост в использовании, как и для рядовых пользователей. Он является новым источником рекламы, не требующим многочисленных трат и времени на привлечение новых клиентов, которые могут даже не подозревать о существовании поблизости магазина с необходимым товаром.

Проект разрабатывается при поддержке компании «КЕО Дизайн». «Poblizosti.pro — продукт, которого очень не хватало в строительном бизнесе. Я занимаюсь строительством и ремонтами уже 15 лет. Ситуации, когда нужно срочно докупить строительный материал или инструмент, возникают постоянно, а специфика расположения объектов и рабочий график ответственных за комплектацию стройки не всегда позволяют сделать это оперативно. Poblizosti.pro решает эту проблему», — отмечает главный инженер «КЕО Дизайн» Ильгиз Колясов.

На текущем стартовом этапе цена размещения в каталоге Poblizosti.pro носит символический характер и составляет 1 рубль за одну позицию прайс-листа.